في 5 يونيو 2026، أغلقت شركة Inovance Technology (300124) عند 75.08 يوان، بزيادة 1.25%، مع أعلى مستوى خلال اليوم عند 77.63 يوان وأدنى مستوى عند 72.14 يوان. بلغت السعة على مدار اليوم ما يقرب من 7.5%، وأغلقت خطًا إيجابيًا بظل سفلي طويل.
على خلفية الارتفاع الإجمالي بنسبة 2.76% في قطاع معدات التشغيل الآلي، كان معدل نمو Inovance Technology أقل قليلاً من معدل نمو القطاع، لكنه لا يزال قوياً.

بلغ حجم التداول طوال اليوم 3.978 مليار يوان، وبلغ حجم التداول 531,800 عقد، ومعدل الدوران 2.21%، وبلغت نسبة الحجم 1.32 (أكبر بكثير من 1، مما يشير إلى أن نشاط اليوم كان أعلى بكثير من متوسط مستوى الأيام الخمسة الماضية). تبلغ القيمة السوقية الإجمالية الحالية 203.29 مليار يوان، والقيمة السوقية المتداولة 180.97 مليار يوان، ونسبة السعر إلى الأرباح الديناميكية 42.88 مرة.
فيما يتعلق بصناديق الاستثمار المتداولة ذات الصلة، انخفض صندوق GEM New Energy ETF Cathay Pacific بنسبة 1.54% في ذلك اليوم، حيث بلغ وزن Inovance Technology ما يصل إلى 10.7%.
وانخفضت صناديق الاستثمار المتداولة بينما ارتفع السهم الأساسي، مما يشير إلى أن الأسهم الفردية نفسها كانت لديها طلبات شراء قوية ونجحت في مقاومة ضغوط التخفيض السلبي.
من حيث الشكل الفني، وصل الخط الإيجابي يوم الجمعة إلى M5 (74.91 يوان) وM30 (73.42 يوان) في ضربة واحدة، ولكن لا يزال يتم قمعه بواسطة M10 (76.08 يوان) وM20 (76.28 يوان).
نظام المتوسط المتحرك في حالة استعباد، في انتظار اختيار الاتجاه.
بالنظر إلى الرسم البياني اليومي لـ K-line، شهدت Inovance Technology ما يقرب من شهر من التعديلات منذ أن تراجعت عن القمة السابقة البالغة 84.40 يوان، مع أدنى مستوى لمس 72.14 يوان (أدنى مستوى يوم الجمعة) والحد الأقصى للارتداد بحوالي 14.5٪.
يحتوي خط K يوم الجمعة على العديد من الميزات الرئيسية:
- الظل السفلي الطويل: الأدنى هو 72.14 يوان، وسعر الإغلاق 75.08 يوان، وطول الظل السفلي حوالي 3 يوان، مما يشير إلى وجود تمويل قوي بحوالي 72 يوان، وتشكيل نمط “الإبرة الذهبية لاستكشاف القاع”.
- حجم مرتفع: بلغ حجم التداول 531,800 عقد، وهو أعلى من متوسط حجم التداول لمدة 5 أيام (426,600) ومتوسط حجم التداول لمدة 10 أيام (460,500).
وكانت نسبة الحجم 1.32، مما يشير إلى أن الحجم كان مستقرًا، وكانت هناك علامات واضحة على دخول الأموال الإضافية إلى السوق. - المركز الرئيسي: التراجع إلى خط الـ 30 يومًا (73.42 يوانًا) للحصول على الدعم والسحب للأعلى، وهو شريان حياة مهم للأسهم القوية.

ومع ذلك، لا يزال الضغط على المتوسط المتحرك العلوي موجودًا: M10 (76.08) وM20 (76.28) يشكلان موجة قمع مزدوج، وسعر السهم لا يزال أقل من هذين الخطين. لتأكيد الانعكاس، يجب أن يتجاوز الحجم الثقيل 76.50 يوان.
فيما يتعلق بالدعم أدناه، أصبح أدنى مستوى ليوم الجمعة عند 72.14 يوان مستوى دعم مهم، مع دعم قوي عند علامة عدد صحيح 70 يوان.
تعد نسبة الحجم البالغة 1.32 إشارة إيجابية، تشير إلى أن حجم التداول في ذلك اليوم كان أعلى بكثير من متوسط مستوى الأيام الخمسة الماضية، وأن الحجم كان يتزايد خلال العملية التصاعدية، وهو ما يعد “زيادة في الأسعار وزيادة الحجم” صحية.
معدل الدوران البالغ 2.21% هو مستوى نشط إلى حد ما بالنسبة لأسهم الشركات الكبرى مثل Inovance Technology بقيمة سوقية تبلغ 200 مليار دولار، وهي ليست مهجورة ولا محمومة.
من الجدير بالذكر أنه على الرغم من انخفاض وزن صندوق الاستثمار المتداول بنسبة 10.7% بنسبة 1.54%، إلا أن شركة Inovance Technology كانت لا تزال قادرة على مخالفة الاتجاه والإغلاق، مما يشير إلى أن الشراء النشط المستقل عن صندوق الاستثمار المتداول يدخل السوق.
قد تكون هذه صناديق مؤسسية بدأت في تغطية مراكزها.
Inovance Technology هي مؤسسة رائدة في مجال الأتمتة الصناعية المحلية والتحكم الإلكتروني في مركبات الطاقة الجديدة والمصاعد وغيرها من المجالات.
يبلغ معدل PE الحالي 42.88 مرة، وهو مستوى متوسط منخفض مقارنة بالتاريخ (نطاق PE التاريخي هو 30-70 مرة).
مخاوف السوق الأخيرة هي كما يلي:
- انتعاش الروبوتات الصناعية/الأتمتة: يستقر مؤشر مديري المشتريات التصنيعي، ومن المتوقع أن يرتفع الطلب على الأتمتة الصناعية، وستستفيد شركة Inovance، كشركة رائدة محلية، بشكل مباشر.
- أعمال مركبات الطاقة الجديدة: تواصل منتجات التحكم الإلكتروني للشركة زيادة حصتها في مجال سيارات الركاب، مستفيدة من الاختراق المتزايد لمركبات الطاقة الجديدة.
- مفهوم الروبوت البشري: تمتلك شركة Inovance تقنيات رائدة في أنظمة المؤازرة وأجهزة التحكم والمجالات الأخرى. إنه الهدف الأساسي لسلسلة صناعة الروبوتات وقد اجتذب الاهتمام المالي.
- أداء ثابت: نمو الأداء التاريخي للشركة مستقر، ويظل معدل النمو المتوقع في عامي 2025 و2026 أعلى من 20%. 42 مرة PE تقابل حوالي 2 مرة PEG، وهو أمر معقول ومنخفض قليلاً.
يكمن الخطر في أن حرب الأسعار في صناعة مركبات الطاقة الجديدة قد تنتقل إلى رابط التحكم الإلكتروني المنبع؛ انتعاش الطلب على الأتمتة الصناعية أقل من المتوقع.
يصل وزن Inovance Technology في GEM New Energy ETF Cathay Pacific إلى 10.7%، وهي نسبة عالية جدًا.
انخفض مؤشر ETF بنسبة 1.54% في ذلك اليوم، الأمر الذي من شأنه نظريًا أن يخلق ضغط بيع سلبي على السهم الأساسي، لكن Inovance Technology ارتفع بنسبة 1.25% بدلاً من ذلك، مما يشير إلى أن الشراء النشط يعوض تمامًا الضغط لتقليل حيازات ETF، وهي إشارة قوية جدًا.
إذا تباطأت عمليات الاسترداد اللاحقة لصناديق الاستثمار المتداولة أو تحولت إلى اشتراكات، فسيتم تشكيل ردود فعل إيجابية أقوى.
النقاط الرئيسية وتوقعات الاتجاه للأسبوع المقبل هي كما يلي:
- مستويات الدعم: الدعم الأول 74.90 يوان (M5)، الدعم الثاني 73.42 يوان (M30)، الدعم القوي 72.14 يوان (قاع الجمعة).
- مستويات المقاومة: المقاومة الأولى 76.08 يوان (M10)، والمقاومة الثانية 76.28 يوان (M20)، والمقاومة القوية 78.00 يوان.
هناك ثلاثة اتجاهات محتملة في الأسبوع المقبل:
- الاحتمال 45%: اختراق كبير في الحجم (76-78 يوان).
قد يستمر في زيادة حجمه يوم الاثنين ويحاول اختراق M10 و M20 (76-76.5 يوان).
إذا تمكن من الوقوف فوق 76.50 يوانًا وظل حجم التداول أعلى من 500000 عقد، فسوف يفتح مساحة صعودية بهدف 78-80 يوانًا.
وهذا هو الاتجاه الأكثر إيجابية. - الاحتمال 35%: الصدمة والزخم (73-76 يوان).
لقد تقلبت وتوحيدت في نطاق 73-76 يوان، مستوعبة عمليات جني أرباح الظل الأقل يوم الجمعة، بينما انتظرت نظام المتوسط المتحرك لمزيد من التقارب.
إذا تقلص حجم التداول بشكل معتدل إلى 400000-500000 لوت، فهذا يعد تراجعًا طبيعيًا وسيظل هناك زخم تصاعدي في المستقبل. - الاحتمال 20%: التراجع للتأكيد (71-74 يوان).
إذا ضعف السوق أو صحح القطاع، فقد يتراجع إلى خط 30 يومًا (73.42 يوانًا) أو حتى أدنى مستوى يوم الجمعة عند 72.14 يوانًا، مما يؤكد فعالية الدعم.
ولكن طالما أنه لا يقل عن 72 يوان، فهو ارتداد فني طبيعي. بعد الارتداد، ستكون نقطة شراء أفضل.
اقتراحات إستراتيجية التشغيل (للمرجع التحليلي فقط، وليس لتوصية التداول):
- الحاملون: إذا كانت التكلفة أقل من 70 يوانًا، فسيكون الربح كبيرًا. يمكن تحديد مستوى أخذ الربح المتحرك عند خط 30 يومًا (73.42 يوان).
إذا انخفض إلى ما دون ذلك، فسيتم تخفيض المركز بمقدار النصف؛ إذا انخفض إلى أقل من 72 يوان، فسيتم مسح المركز.
إذا كانت التكلفة أعلى من 75 يوانًا (الشراء الأخير)، فمن المستحسن استخدام 72 يوانًا كمستوى وقف الخسارة، والخروج إذا انخفض إلى أقل من ذلك. - المتفرجون: يوفر الظل السفلي الطويل يوم الجمعة وخط اليانغ ذو الحجم الكبير إشارة أفضل على اليسار.
يمكن للمستثمرين المتطرفين المشاركة في مراكز صغيرة بالقرب من 75 يوان (ما لا يزيد عن 8٪ من المركز)، واستخدام 72 يوان كوقف للخسارة.
يمكن للمستثمرين الثابتين انتظار إشارتين على اليمين: ① الوقوف فوق 76.50 يوان (فوق M10/M20) بحجم كبير؛ ② استعد خط الـ 30 يومًا (73.42 يوانًا) دون أن ينكسر وابدأ هجومًا تصاعديًا آخر بحجم ثقيل.
بالنسبة لقادة التحكم الصناعي، فإن الوضع الحالي لديه احتمالات أفضل: حوالي 5% مساحة هبوطية و15% – 20% مرونة صعودية. - تذكير التحكم في المخاطر: 43 ضعف PE ليس رخيصًا، لكن نمو الشركة مناسب.
يوصى بالتحكم في المركز في حدود 10% وضبط وقف الخسارة على -7%.
يعد انتعاش Inovance Technology من القاع يوم الجمعة إشارة واضحة إلى توقف التكنولوجيا عن الانخفاض وعودة الأموال.
الحجم طويل وخط الظل السفلي مرتفع، وأغلق صندوق الاستثمار المتداول المعكوس بقوة، ونسبة الحجم 1.32 – تشير مؤشرات متعددة إلى نهاية التعديل قصير المدى، ومن المتوقع أن يتحدى مستوى المقاومة الرئيسي البالغ 76.50 يوان الأسبوع المقبل.
بالنسبة للمستثمرين العاديين، يمكن أن يكون الوضع الحالي متفائلًا إلى حد ما.
باعتبارها شركة رائدة مزدوجة في مجال التحكم الصناعي والتحكم الإلكتروني في الطاقة الجديدة، تتمتع شركة Inovance Technology بأساسيات قوية. 42 مرة PE يتوافق مع معدل نمو قدره 20% +، ويحظى بدعم التقييم.
في الأسبوع المقبل، سنركز على ما إذا كان سعر 76.50 يوانًا يمكنه الاختراق بحجم كبير: إذا اخترق، فسيصبح الاتجاه أقوى؛ إذا لم يحدث ذلك، فإنه سوف يستمر في التقلب.
تذكر: عندما ينسحب قائد ذو كفاءة عالية، فغالبًا ما تكون هذه فرصة للانتشار على دفعات.
ص>