تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

ما هي أفضل شركة مصنعة للوحات المفاتيح؟

键盘厂家选厂核心素材:质量六要素=轴体(凯华/高特/佳达隆/自研磁轴HE、寿命2000万-1亿次、Rapid Trigger)、结构(Gasket/Spring/Top、热插拔、声学调校多层硅胶预润)、三模连接与固件(BT5.0/2.4G/USB-C、QMK/VIA、8KHz轮询0.005mm精度)、键帽(双色注塑/热升华/激光蚀刻、PBT/ABS)、认证(CE/RoHS/REACH欧盟、FCC北美、UN38.3/FCC ID/CE-RED/TELEC无线)、OEM/ODM深度。头部厂家:广州英耀声R8(1998年、2万平、游戏办公键盘鼠标耳机全品类OEM/ODM、多语言键帽、出口物流成熟);东莞东方时代红龙Redragon(1996年、2万平+、RGB游戏键盘、大批量电竞品牌);东莞索拉AULA狼蛛(2002年、Gasket热插拔声学调校);深圳晶恒RK皇家骑士(2014年、60/65/75%紧凑三模);深圳银宸Akko艾酷/MonsGeek魔极客(2016年、宝安6000平ISO9001、20+研发、OEM/ODM 45天50+国、机械轴27款磁轴30款、铝合金电泳阳极氧化、主题键帽IP联名);Keychron(2017年、CNC铝壳Mac兼容QMK/VIA);东莞吉致Skyloong/Epomaker(2014年、分体模块化PCB光轴);东莞凯华Kailh(1990年、30+年3万平140+专利年销12亿+只、德国注塑机瑞士CNC高端寿命实验室、雷蛇华硕赛睿Tier-1轴体供应商);东莞高特(2004年、2万平300+人日产300万+只、140+专利、2012年MX轴、客制化静音/水晶/柠檬/奶油轴、省级专精特新);深圳Tyshen(2005年、深圳东莞双厂1.2万平200+人20+注塑机、月产30万件、15研发月5款新品打样3天、MOQ 1000件12月质保缺陷率0.2%四道QC、OEM 30-45天、SANWA/Elecom/沃尔玛/华硕客户);广州博达(2010年、1.2万平150+人、薄膜多语言办公键盘机构大单)。价格MOQ:薄膜机械手感6-7美元(MOQ 500)、61键RGB有线38-45元(MOQ 1000)、104键RGB 32-42元;68键三模热插拔6.6-10.4美元(MOQ 500)、75%Gasket三模15.3-27.5美元、带旋钮屏显22.5-24.8(MOQ 500)、AULA F75 27-35美元/F87 Pro 50美元、Ajazz AK820 Pro 213-240元;铝壳CNC套件19-59美元、全铝三模8000mAh QK80 MKII 1329元(MOQ 50)、MonsGeek M1 HE-SP 640-801元;Rapid Trigger磁轴190-220美元(ATTACK SHARK 8KHz 0.005mm)、FUN60 TMR/HE磁轴套件296-340元;Outemu轴0.04-0.28美元/个(MOQ 100-1000)(Alibaba公开报价)。MOQ梯度:ODM贴牌500-1000、定制键帽轴体1000-3000、新开模3000-5000+;模具25-40天金样7-15天量产30-45天返单25-30天;模具成本2000-25000美元+合同定IP与CAD所有权+中英双语NNN协议。趋势:磁轴Rapid Trigger爆发8KHz轮询、三模Gasket声学调校下沉百元级、客制化CNC铝壳QMK/VIA出海众筹、多语言配列(阿拉伯/北欧/AZERTY/QWERTZ/日文假名)刚需、CE+RoHS+REACH+EPR合规收紧。采购:按定位选厂(走量英耀声东方时代、客制化电竞选银宸索拉Keychron、轴体直采凯华高特、多语言选博达)、验厂看AOI+按键寿命测试+跌落环境应力+ISO9001/BSCI、索样测轴体一致性/全键无冲/三模延迟/键帽工艺/无线续航(1200-8000mAh)、MOQ交期核验、CE/FCC/REACH+无线认证+模具IP合同。

أي شركة مصنعة للوحات المفاتيح هي الأفضل؟

تُعد لوحات المفاتيح الفئة التي تتمتع بأكثر سلسلة توريد اكتمالاً وأكثر تصنيفًا تقنيًا وضوحًا بين ملحقات 3C: من لوحات المفاتيح الغشائية التي يبلغ سعرها 0.50 دولارًا إلى مجموعات CNC المصنوعة من الألومنيوم والمخصصة والتي تكلف آلاف اليوانات، وتتركز الاختلافات في أربع طبقات: المفاتيح، ولوحة الدوائر المطبوعة، والهيكل، والبرامج الثابتة.
بالنسبة للمشترين من الشركات الأجنبية في قطاع الأعمال (B2B)، فإن تقييم جودة مُصنِّع لوحات المفاتيح يعتمد على ستة جوانب رئيسية: مصدر المفاتيح (Kailh/Gatelon/Gatelon/مفاتيح مغناطيسية مطورة ذاتيًا)، وعملية التصنيع (حشية/زنبرك/غطاء، قابلة للاستبدال أثناء التشغيل، ضبط صوتي)، وأنماط الاتصال والبرامج الثابتة (BT5.0/2.4G/USB-C، QMK/VIA)، وعملية تصنيع أغطية المفاتيح (قولبة بالحقن المزدوج/طباعة بالتسامي)، وتغطية الشهادات (CE/FCC/RoHS/REACH)، وعمق تخصيص OEM/ODM.

تُحدد هذه المقالة، استنادًا إلى معلومات متاحة للجمهور في هذا القطاع، أبرز مُصنِّعي لوحات المفاتيح، ونطاقات أسعارهم، وطرق اختيار المُصنِّع.

I. تقنية لوحة المفاتيح وجودتها الأساسية

  • المفتاح هو الروح: تحدد المفاتيح الميكانيكية (الخطية/اللمسية/الصامتة) الإحساس وعمرها الافتراضي، حيث يتراوح عمرها الافتراضي بين 20 مليونًا و100 مليون ضغطة مفتاح؛
    تدعم المفاتيح المغناطيسية/مفاتيح تأثير هول (HE) خاصية التشغيل السريع، مما يجعلها مفضلة جديدة في الرياضات الإلكترونية (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Kailh وYinchen).
  • الهيكل والصوتيات: يحدد هيكل الحشية وهيكل الجزء العلوي/الزنبركي صوت ضغطة المفتاح وثباته؛
    يُعد التخميد متعدد الطبقات المصنوع من السيليكون والمفاتيح المشحمة مسبقًا عنصرين أساسيين لتجارب مخصصة.
  • لوحة الدوائر المطبوعة والبرامج الثابتة: تدعم القواعد القابلة للاستبدال السريع استبدال المفاتيح بدون لحام؛ يدعم برنامج QMK/VIA مفتوح المصدر برمجة المفاتيح بالكامل وتعريفات الماكرو؛ معدل استجابة 8 كيلوهرتز ودقة تشغيل 0.005 مم هما من أهم مميزات لوحات المفاتيح المخصصة للرياضات الإلكترونية.
  • عمليات تصنيع أغطية المفاتيح: قولبة الحقن المزدوج (لا يبهت لونها أبدًا)، والطباعة بالتسامي (نقوش دقيقة)، والنقش بالليزر (منخفض التكلفة)، وتحدد مواد PBT مقابل ABS المتانة.
    أنظمة الاعتماد: الاتحاد الأوروبي CE (EMC/LVD) + RoHS + REACH، ولجنة الاتصالات الفيدرالية الأمريكية؛ تتطلب لوحات المفاتيح اللاسلكية أيضًا UN38.3/MSDS وFCC ID وCE-RED وTELEC (اليابان) وشهادات لاسلكية أخرى (وفقًا لممارسات التصدير في الصناعة).
  • II.
    تصنيف الشركات المصنعة الرئيسية: الشركات المصنعة للمعدات الأصلية الرائدة، والشركات المصنعة للعلامات التجارية المخصصة، والشركات المصنعة للمفاتيح

    • الشركات المصنعة للمعدات الأصلية ذات الفئة الكاملة: شركة قوانغتشو يينغياوشنغ (R8، تأسست عام 1998، مساحتها 20000 متر مربع، شركة تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية ذات الفئة الكاملة للوحات مفاتيح الألعاب/المكاتب، والفأرات، وسماعات الرأس، وملحقات الكمبيوتر، وتدعم طباعة أغطية المفاتيح متعددة اللغات ولوجستيات التصدير الناضجة، وهي مناسبة لتجار التجزئة على نطاق واسع والموزعين الإقليميين)؛
      شركة دونغقوان دونغفانغ شيداي (ريدراغون، تأسست عام 1996، مساحتها أكثر من 20000 متر مربع، لوحات مفاتيح ألعاب RGB وفأرات ألعاب عالية الدقة، تستهدف العلامات التجارية للرياضات الإلكترونية ذات الحجم الكبير)؛
      شركة قوانغتشو بودا للإلكترونيات (تأسست عام 2010، مساحتها 12000 متر مربع، ويعمل بها أكثر من 150 موظفًا، وتنتج مجموعات لوحات مفاتيح غشائية ولوحات مفاتيح مكتبية متعددة اللغات، وهي مناسبة للطلبات المؤسسية الكبيرة).
    • مصنعو العلامات التجارية المخصصة والرياضات الإلكترونية: شنتشن يينتشن (تأسست عام 2016، مصنع باوآن بمساحة 6000 متر مربع، حاصل على شهادة ISO 9001، ويعمل به أكثر من 20 مهندسًا في مجال البحث والتطوير، وتغطي خدمات تصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية (OEM/ODM) خلال 45 يومًا أكثر من 50 دولة. تمتلك الشركة علامتين تجاريتين رئيسيتين، أكو ومونز جيك، وتقدم 27 طرازًا من المفاتيح الميكانيكية و30 طرازًا من المفاتيح المغناطيسية، وتتميز بهيكل من سبائك الألومنيوم مطلي بالكهرباء/مؤكسد، وهيكل مانع للتسرب، ومفاتيح قابلة للتبديل السريع، وتقنية N-key rollover الكاملة، وقدرات متميزة في أغطية المفاتيح ذات الطابع الخاص والتعاون في مجال الملكية الفكرية؛ دونغقوان سولا (AULA، تأسست عام 2002، متخصصة في هيكل مانع للتسرب، ولوحات مفاتيح قابلة للتبديل السريع، ولوحات مفاتيح مضبوطة صوتيًا، و تتميز لوحات المفاتيح هذه بطابعها العصري القابل للتخصيص؛
      وشركة شنتشن جينغهنغ (RK، تأسست عام 2014، وتقدم تصميمات مدمجة بنسبة 60/65/75%، وتقنية لاسلكية ثلاثية الأوضاع، وتُعدّ الخيار الأمثل من حيث التكلفة في الفئات الاقتصادية والمتوسطة؛ وشركة Keychron (تأسست عام 2017، وتقدم هياكل ألومنيوم مصنعة باستخدام تقنية CNC، وتوافقًا مع أجهزة Mac، وتقنية QMK/VIA، وتستهدف المستخدمين التقنيين ومستخدمي أجهزة Mac)؛ وشركة Dongguan Jizhi (Skyloong/Epomaker، تأسست عام 2014، وتتخصص في التصميمات المنفصلة، ولوحات الدوائر المطبوعة المعيارية، ومجموعات المفاتيح الضوئية، وهي خيار مفضل لدى المجتمعات الإلكترونية والعلامات التجارية التي تعتمد على التمويل الجماعي). ومن أبرز الشركات المصنعة للمفاتيح والمكونات: شركة Dongguan Kaihua (تأسست عام 1990، ولديها أكثر من 30 عامًا من الخبرة، ومصنع بمساحة 30,000 متر مربع، وأكثر من 140 براءة اختراع، وفريق بحث وتطوير يضم ما يقرب من 100 شخص، ومبيعات سنوية تتجاوز 1.2 مليار وحدة؛ وتستخدم آلات حقن ألمانية وآلات CNC سويسرية؛ ومختبرًا متطورًا لاختبار العمر الافتراضي؛ وهي مورد رئيسي للمفاتيح من الدرجة الأولى). للعلامات التجارية العالمية مثل Razer وASUS وSteelSeries)؛ شركة دونغقوان غاوت للإلكترونيات (تأسست عام 2004، بمصنع مساحته 20,000 متر مربع، وأكثر من 300 موظف، وإنتاج يومي يزيد عن 3 ملايين وحدة، وأكثر من 140 براءة اختراع؛ طورت مفاتيح MX الميكانيكية عام 2012، ومفاتيح صامتة/كريستالية/ليمونية/كريمية مخصصة، إلخ؛ وهي مؤسسة متخصصة ومبتكرة على مستوى المقاطعة).
      مصنع التصنيع المتكامل: شنتشن تايشن (تأسست عام 2005، بمصنعين في شنتشن وتشانغبينغ، دونغقوان، بمساحة إجمالية قدرها 12,000 متر مربع، وأكثر من 200 موظف، وأكثر من 20 آلة حقن بلاستيك، وطاقة إنتاج شهرية تبلغ 300,000 لوحة مفاتيح وفأرة وسماعة رأس؛ 15 مهندس بحث وتطوير يطورون 5 منتجات جديدة شهريًا، مع وقت أخذ عينات يبلغ 3 أيام؛ الحد الأدنى لكمية الطلب 1,000 قطعة؛ ضمان لمدة 12 شهرًا؛ معدل العيوب 0.2%؛ مراقبة جودة من أربع مراحل؛ مدة تسليم من 30 إلى 45 يومًا؛ تشمل قائمة العملاء SANWA وElecom وWalmart وASUS، وفقًا لمعلومات الشركة المتاحة للجمهور. مبادئ اختيار المصنع: بالنسبة للمفاتيح، ضع في اعتبارك إمكانيات التوريد والتطوير الذاتي لدى الشركات المصنعة الكبرى مثل Kailh وGateron؛ بالنسبة للمنتجات المُخصصة، ضع في اعتبارك عملية التصنيع والبرامج الثابتة؛ بالنسبة لمنتجات الألعاب، ضع في اعتبارك المفاتيح المغناطيسية ومعدل الاستجابة؛ بالنسبة لمنتجات السوق الشامل، ضع في اعتبارك القوالب والقدرة الإنتاجية.

    ثالثًا. نطاق السعر والحد الأدنى لكمية الطلب

    • المستوى المبتدئ بكميات كبيرة: لوحات مفاتيح ميكانيكية غشائية 6-7 دولارات (الحد الأدنى لكمية الطلب 500 وحدة)، لوحات مفاتيح ميكانيكية سلكية RGB بـ 61 مفتاحًا 38-45 يوانًا صينيًا (الحد الأدنى لكمية الطلب 1000 وحدة)، لوحات مفاتيح ألعاب RGB بـ 104 مفاتيح 32-42 يوانًا صينيًا (الحد الأدنى لكمية الطلب يبدأ من وحدتين، وفقًا لمعلومات Alibaba العامة الأسعار).
    • لوحات المفاتيح ثلاثية الأوضاع الشائعة: لوحات مفاتيح لاسلكية ثلاثية الأوضاع قابلة للتبديل السريع بـ 68 مفتاحًا، من 6.6 إلى 10.4 دولار أمريكي (الحد الأدنى للطلب 500 وحدة)، لوحات مفاتيح ثلاثية الأوضاع بنسبة 75% من 15.3 إلى 27.5 دولار أمريكي، موديلات بشاشة دوارة من 22.5 إلى 24.8 دولار أمريكي (الحد الأدنى للطلب 500 وحدة)؛
      AULA F75 من 27 إلى 35 دولارًا أمريكيًا تقريبًا، F87 Pro حوالي 50 دولارًا أمريكيًا، Ajazz AK820 Pro من 213 إلى 240 يوان صيني تقريبًا.
      • لوحات المفاتيح الميكانيكية ذات الحجم الكبير للمبتدئين: لوحات مفاتيح ميكانيكية غشائية من 6 إلى 7 دولارات أمريكية (الحد الأدنى للطلب 500 وحدة)، لوحات مفاتيح ميكانيكية سلكية RGB بـ 61 مفتاحًا من 38 إلى 45 يوان صيني (الحد الأدنى للطلب 1000 وحدة)، لوحات مفاتيح ألعاب RGB بـ 104 مفاتيح من 32 إلى 42 يوان صيني (الحد الأدنى للطلب وحدتان فأكثر، وفقًا لأسعار علي بابا المعلنة).
      • معظم لوحات مفاتيح ثلاثية الأوضاع شائعة: لوحات مفاتيح لاسلكية ثلاثية الأوضاع قابلة للتبديل السريع بـ 68 مفتاحًا، بسعر 6.6-10.4 دولار (الحد الأدنى للطلب 500 وحدة)، لوحات مفاتيح ثلاثية الأوضاع مزودة بحشية بنسبة 75%، بسعر 15.3-27.5 دولار (الحد الأدنى للطلب 27.5-24.8 دولار (الحد الأدنى للطلب 500 وحدة)؛ AULA F75 بسعر تقريبي 27-35 دولارًا، F87 Pro بسعر تقريبي 50 دولارًا، Ajazz AK820 Pro بسعر تقريبي 213-240 يوان صيني. لوحات مفاتيح متوسطة إلى عالية الجودة قابلة للتخصيص: أطقم ألومنيوم مصنعة باستخدام الحاسوب (CNC)، بسعر 19-59 دولارًا (الحد الأدنى للطلب قطعة واحدة أو أكثر)، مقابض ثلاثية الأوضاع مصنوعة من الألومنيوم بنسبة 75%، بسعر 80.5-81 دولارًا، طقم بطارية ثلاثي الأوضاع مصنوع بالكامل من الألومنيوم بسعة 8000 مللي أمبير (QK80 MKII) بسعر تقريبي 1329 يوان صيني (الحد الأدنى للطلب 50 مجموعة)؛
        مفاتيح MonsGeek M1 HE-SP بسعر يتراوح بين 640 و801 يوان صيني تقريبًا. مفاتيح مغناطيسية للألعاب: لوحات مفاتيح Rapid Trigger بمفاتيح مغناطيسية بسعر يتراوح بين 190 و220 دولارًا أمريكيًا (ATTACK SHARK R82HE، معدل استجابة 8 كيلو هرتز، دقة 0.005 مم، مسح 256 ألف)؛ مجموعات المفاتيح المغناطيسية (FUN60 Ultra TMR/HE) بسعر يتراوح بين 296 و340 يوان صيني تقريبًا.
        **سعر وحدة المفتاح:** مفاتيح Outemu: من 0.04 إلى 0.28 دولارًا أمريكيًا للوحدة (الحد الأدنى للطلب من 100 إلى 1000 وحدة)؛ يتم تسعير مفاتيح Kailh Box والقواعد القابلة للتبديل السريع وفقًا للكمية. مستويات الحد الأدنى للطلب: من 500 إلى 1000 وحدة للتصميم والتصنيع الأصلي (ODM/OEM) المتوفرة في المخزون، ومن 1000 إلى 3000 وحدة لألوان أغطية المفاتيح المخصصة ومجموعات المفاتيح، ومن 3000 إلى 5000 وحدة أو أكثر لـ منتجات مصبوبة حديثًا (وفقًا لممارسات الصناعة).
        **رابعًا: اتجاهات السوق: ألعاب المحاور المغناطيسية، والحشيات ثلاثية الأوضاع، والتخصيص يزداد رواجًا** **المحور المغناطيسي والاستجابة السريعة:** تدعم المحاور المغناطيسية بتقنية تأثير هول استجابة سريعة بمستوى 0.1 مم ومسافة ضغط مخصصة للمفاتيح؛ ويصبح معدل استطلاع 8 كيلو هرتز المعيار الرائد للوحات مفاتيح الألعاب؛ وتدخل حلول المحاور المغناطيسية بتقنية TMR/HE نطاق أسعار السوق الشامل.
        يصبح الاتصال اللاسلكي ثلاثي الأوضاع معيارًا: تم توفير اتصال BT5.0/2.4G/USB-C ثلاثي الأوضاع، والتبديل السريع، وهيكل الحشية، والضبط الصوتي في منتجات بأسعار معقولة. أصبحت أغطية مفاتيح PBT ومقابض العرض الدوارة أكثر شيوعًا.
        لوحات المفاتيح المخصصة تنتشر عالميًا: ساهمت هياكل الألمنيوم المصنعة باستخدام الحاسوب، وعمليات الطلاء الكهربائي/الأنودة، وبرامج QMK/VIA مفتوحة المصدر في جعل لوحات المفاتيح الصينية المخصصة شائعة في التمويل الجماعي والمجتمعات الخارجية.
        تمتلك علامات تجارية مثل Yinchen وJizhi وKeychron تصميمًا وتصنيعًا متكاملين القدرات. التوطين والامتثال الأكثر صرامة: أصبحت التنسيقات متعددة اللغات، مثل العربية/النوردية/AZERTY/QWERTZ/كانا اليابانية، ضرورية للتوزيع. وتستمر ملصقات إعادة تدوير عبوات الاتحاد الأوروبي CE+RoHS+REACH وEPR، وشهادات الاتصالات اللاسلكية (FCC ID/CE-RED/TELEC) في رفع مستوى الجودة.
        قيود الملكية الفكرية والقوالب: تتراوح تكلفة قوالب الهياكل المخصصة بين 2000 دولار و25000 دولار أو أكثر. يجب أن تحدد العقود بوضوح ملكية القالب وبيانات التصميم بمساعدة الحاسوب (CAD)، وأن تتضمن اتفاقية سرية ثنائية اللغة (الصينية والإنجليزية) لمنع تسريب الرسومات (وفقًا لممارسات الصناعة).
        خامساً: توصيات الشراء من الشركات الخارجية (B2B) اختيار الشركات المصنعة بناءً على التموضع: بالنسبة لمنتجات السوق الشامل، اختر الشركات المصنعة الكبيرة مثل Yingyaosheng وDongfang Shidai، التي تقدم مجموعة كاملة من المنتجات. بالنسبة للمنتجات المخصصة ومنتجات الرياضات الإلكترونية، اختر الشركات المصنعة للعلامات التجارية مثل Yinchen وSola وKeychron. للتوريد المباشر للمفاتيح، اختر Kailh و غاوت.
        بالنسبة لمفاتيح المكاتب متعددة اللغات، اختر مصنعين متخصصين مثل بودا. فحص المصنع: تحقق من أربعة أمور: ما إذا كان خط إنتاج لوحات الدوائر المطبوعة مزودًا بفحص بصري آلي (AOI)، وبيانات عمر المفاتيح (من 20 مليون إلى 100 مليون ضغطة)، ومعدات اختبار السقوط والإجهاد البيئي، وشهادات نظام ISO 9001/BSCI.
        تم اختبار خمسة جوانب: اتساق ملمس المفاتيح (منحنى إزاحة الحمل)، والضغط المتواصل على جميع المفاتيح ومنع التداخل، والتبديل ثلاثي الأوضاع وزمن الاستجابة، وجودة صناعة أغطية المفاتيح (الحقن المزدوج/التسامي الحراري/النقش بالليزر)، وعمر البطارية اللاسلكية والشحن (من 1200 مللي أمبير إلى 8000 مللي أمبير).
        تم التفاوض على الحد الأدنى لكمية الطلب ووقت التسليم: 500-1000 قطعة للمنتجات الجاهزة من تصميم وتصنيع المعدات الأصلية/العلامات التجارية الخاصة، و1000-3000 قطعة للمفاتيح وأغطية المفاتيح المخصصة، و3000-5000 قطعة للقوالب الجديدة؛
        يستغرق صنع القالب من 25 إلى 40 يومًا، ويستغرق إنتاج العينة يستغرق الإنتاج من 7 إلى 15 يومًا، بينما يستغرق الإنتاج بكميات كبيرة من 30 إلى 45 يومًا، وتستغرق الطلبات المتكررة من 25 إلى 30 يومًا (وفقًا للممارسات المتبعة في هذا القطاع). الشهادات والتحقق من الملكية الفكرية: CE/RoHS/REACH (الاتحاد الأوروبي)، FCC (أمريكا الشمالية)، UN38.3 وFCC ID/CE-RED/TELEC (اللاسلكية)؛
        يتم تضمين ملكية القوالب والرسومات في العقد، ويتم توقيع اتفاقية NNN ثنائية اللغة (الصينية والإنجليزية)، ويتم ضمان تتبع الدفعات.

    انضم إلى النقاش

    لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

    تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة