
I. أي مصنع لكابلات البيانات هو الأفضل (الخلاصة)
أي مصنع لكابلات البيانات هو الأفضل؟
تشمل المصانع الرائدة (1688/Alibaba/Made-in-China/Goochain/Yongmingda): Dongguan Youlait (مسجلة في عام 2006، 50 مليون موظف، أكثر من 1000 مصنع لكابلات بيانات HDMI/DP/USB متوسطة إلى عالية الجودة، مصنع بمساحة 40000 متر مربع، 48 خط إنتاج، 489 آلة، طاقة إنتاج يومية تبلغ 120000 كابل، مبيعات عام 2020 بقيمة 110 مليون يوان صيني، عضو في جمعية USB وجمعية HDMI، حاصل على شهادات CE/FCC/RoHS/USB-IF/GRL، شريك لـ Facebook/Spirent/Delock، OEM/ODM معتمد لأفضل منصات التجارة الإلكترونية الرقمية عبر الحدود 3C)؛
شنتشن شينتايوانغ (13 عامًا، 2500 متر مربع، 8 خطوط إنتاج، طاقة إنتاجية يومية تبلغ 30,000 كابل لأمازون والتجارة الخارجية وتيمول)؛ دونغقوان زوانين (شركة متكاملة لتصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية لكابلات البيانات وكابلات الشحن والشواحن، تشمل البحث والتطوير والإنتاج والمبيعات)؛ شنتشن يونغمينغدا (شركة متخصصة في تطوير وتصميم وتصنيع كابلات بيانات الهواتف المحمولة، وكابلات مضيئة مبتكرة 2 في 1 و3 في 1، وكابلات OTG مغناطيسية)؛ ودونغقوان غوتشين (2015، 2000 متر مربع، 80 عاملًا، كابلات USB/طبية/Pogo مخصصة). حاصلة على شهادات الجودة CE/FCC/RoHS/REACH/UKCA، إنتاج شهري يبلغ 500,000 قطعة، وضمان لمدة 12 شهرًا. التجمع الصناعي – يتركز في شنتشن ودونغقوان، قوانغدونغ (Just Link 12 عامًا / Xunguang 8 أعوام 240 واط 5 أمبير / BHD 14 عامًا / Cabletolink 14 عامًا). فئات المنتجات – كابلات USB / Type-C / Apple / Android / الكابلات المضفرة / المغناطيسية / 2 في 1 / 3 في 1 / القابلة للسحب / OTG. اختيار المصنع – التحقق من المؤهلات (ISO9001 / CE / FCC / RoHS / USB-IF / UL)، والتحقق من الطاقة الإنتاجية، واختبار العينات، ومقارنة الأسعار، والاعتراف بالشهادات، والالتزام بحقوق الملكية الفكرية.
الأساسي: التحقق من عدد المصانع، والطاقة الإنتاجية، والشهادات، وسنوات الخبرة؛
توفر المصانع المصدرة جودة أفضل وأسعارًا معقولة أكثر؛
بالنسبة لطلبات التصدير، الاعتراف بشهادات CE / FCC / RoHS / REACH / UKCA.
II.
مصانع كابلات البيانات الرائدة
ما هو أفضل مصنع لكابلات البيانات؟
مصانع رائدة لكابلات البيانات (1688/علي بابا).
شركة دونغقوان يولايت للتكنولوجيا الإلكترونية المحدودة – تأسست عام 2006 برأس مال مسجل قدره 50 مليون يوان صيني / أكثر من 1000 موظف (بما في ذلك فرع سيتشوان) / متخصصة في البحث والتطوير وإنتاج كابلات HDMI وDP وكابلات بيانات USB والمحولات وملحقات الكمبيوتر متوسطة إلى عالية الجودة / مصنع صديق للبيئة بمساحة 40,000 متر مربع / 48 خط إنتاج احترافي / 489 خط إنتاج آلي / طاقة إنتاجية يومية تبلغ 120,000 كابل / إيرادات مبيعات عام 2020 بلغت 110 مليون يوان صيني / عضو في جمعية USB وجمعية HDMI / حصلت المنتجات على شهادات CE وFCC وRoHS وUSB-IF وGRL من جهات خارجية / فروع مبيعات ومعارض في شنتشن وتشونغتشينغ وسوتشو / مورد شريك لفيسبوك وسبيرنت وديلوك / من كبار التجار في فئة 3C الرقمية، بائعي التجارة الإلكترونية عبر الحدود، مصنع معتمد لتصنيع المعدات الأصلية/تصميم المعدات الأصلية / كابل بيانات USB4 كامل الوظائف، كابل محوري، شاحن من النوع C بقدرة 240 واط لأجهزة الكمبيوتر المحمولة والهواتف المحمولة.
شركة شنتشن شينتايوانغ للتكنولوجيا – 13 عامًا من الخبرة في إنتاج وبيع كابلات بيانات وشواحن الهواتف المحمولة / مصنع بمساحة 2500 متر مربع / 8 خطوط إنتاج / أكثر من 100 موظف إنتاج / كابلات بيانات وشواحن هواتف محمولة عالية الجودة لأجهزة Apple وAndroid (النوع C) / خدمة طويلة الأمد لعملاء Amazon والتجارة الخارجية وTmall والعملاء المحليين والدوليين / طاقة إنتاجية للخط الواحد تبلغ حوالي 30000 وحدة يوميًا / جودة مضمونة ووقت تسليم سريع / تخصيص حسب الطلب (OEM/ODM).
شركة دونغقوان زوانين للتكنولوجيا – متخصصة في البحث والتطوير والإنتاج والمبيعات وخدمة كابلات البيانات وكابلات الشحن وأجهزة الشحن / تركز على حلول الكابلات عالية الجودة لعملاء العلامات التجارية للتجارة الإلكترونية الرقمية عبر الحدود / تخصيص OEM/ODM / تشمل المنتجات الهواتف المحمولة والأجهزة اللوحية وسماعات الرأس وبنوك الطاقة وأجهزة المنزل الذكية / تباع محليًا ودوليًا / الجودة أولاً، والتسليم في الوقت المحدد، والخدمة الفعالة، والأداء الممتاز من حيث التكلفة.
شركة دونغقوان تشنوي للإلكترونيات – كابل بيانات كريستالي 120 واط من النوع C للشحن فائق السرعة 6 أمبير، متوافق مع كابلات الشحن السريع من هواوي وهونر وشاومي وأوبو.
اختيار شركة مصنعة رائدة: انظر إلى الحجم (عدد الموظفين، وخطوط الإنتاج، والمعدات، والطاقة الإنتاجية اليومية)، والتأييدات (أعضاء الجمعيات/التعاون مع المصانع الكبيرة/أفضل التجار)، والشهادات (CE/FCC/RoHS/USB-IF/GRL)، والخدمات (OEM/ODM/معتمدة عبر الحدود).
III.
التجمعات الصناعية ومصانع التوريد
التجمعات الصناعية ومصانع التوريد
ما هي أفضل شركة مصنعة لكابلات البيانات؟ التجمعات الصناعية ومصانع التوريد (1688/علي بابا/صنع في الصين/جوتشين/يونغمينغدا).
شركة شنتشن يونغمينغدا للتكنولوجيا الإلكترونية المحدودة – شركة تصنيع متخصصة تجمع بين تطوير وتصميم وتصنيع وبيع كابلات بيانات الهواتف المحمولة.
نقوم بتصنيع كابلات USB، وكابلات بيانات Type-C، وكابلات Apple، وكابلات Android، لتغطية كابلات بيانات الهواتف المحمولة الشائعة. كما نركز على الكابلات المبتكرة وكابلات الشحن متعددة الوظائف (كابلات Apple/Android ثنائية الاستخدام، وكابلات شحن 2 في 1 و3 في 1، وكابلات مضيئة، وكابلات Android ثنائية الجوانب، وكابلات محول Apple، وكابلات شحن مضفرة من النايلون، وكابلات معدنية مرنة، وكابلات من سبائك الألومنيوم وسبائك الزنك، وسلاسل مفاتيح، وأساور، وقلائد، وبنوك طاقة مغناطيسية، وكابلات OTG قابلة للارتداء). لدينا معدات متكاملة، وتقنية ممتازة، ونظام إدارة جودة شامل وعلمي. الجودة أولاً، والسمعة فوق كل اعتبار، والإدارة موجهة نحو خدمة العملاء. توصيل سريع، وأسعار تنافسية، وجودة ثابتة.
شريك مثالي لتصنيع التصميم الأصلي (ODM) وتصنيع المعدات الأصلية (OEM). شركة دونغقوان غوتشين – تأسست عام 2015 / ورشة تجميع كابلات مخصصة بمساحة 2000 متر مربع يعمل بها 80 عاملاً بنظام ورديات 8 ساعات / كابلات بيانات USB مخصصة، كابلات بيانات طبية، كابلات بيانات كمبيوتر، كابلات بيانات Pogo pin، موصلات USB من النوع C، شواحن سريعة PD / حاصلة على شهادات CE، FCC، RoHS، REACH، UKCA / طاقة إنتاجية شهرية 500,000 قطعة / العينات من 3 إلى 7 أيام عمل، والإنتاج من 10 إلى 15 يوم عمل / تسليم على ظهر السفينة (FOB) شنتشن، قوانغتشو، هونغ كونغ / ضمان لمدة 12 شهرًا / الشحن عبر DHL، FedEx، UPS، TNT، EMS / طرق الدفع: التحويل المصرفي (T/T)، PayPal، Western Union، خطاب الاعتماد (LC).
تشمل مصانع التوريد التابعة لشركة علي بابا: شنتشن جست لينك (خبرة 12 عامًا، كابلات USB-C/Type-C بطول 1 متر/2 متر بقدرة PD60 واط)، وهوانشينتونغ (خبرة 3 سنوات، كابلات نحاسية نقية مضفرة بالنايلون بقدرة PD60 واط)، ودونغقوان شونغوانغ (خبرة 8 سنوات، كابلات 240 واط 5 أمبير مضفرة بالنايلون بقدرة PD3.1)، وشنتشن إيغلتون (خبرة 10 سنوات، كابلات 60 واط حسب الطلب)، ودونغقوان بي إتش دي (خبرة 14 عامًا، قالب خاص بقدرة 100 واط)، وشنتشن كيبلتولينك (خبرة 14 عامًا، كابلات USB-C PD65 واط بأبعاد 4.5 × 3.0 مم).
أما المصانع المصنعة في الصين فتشمل: شنتشن أبفون (75 موظفًا، تصنيع كابلات USB/بيانات/آيفون حسب الطلب/تصميم وتصنيع المعدات الأصلية، 15 يوم عمل لكل شحنة)، وتشانغتشو هييو (كابلات USB3.1/Type-C/HDMI/ألياف بصرية)، وشنتشن تشيدي (أسلاك التوصيل).
عند اختيار مُصنِّع لكابلات البيانات، ضع في اعتبارك ما يلي: مصنع راسخ (خبرة 12 أو 13 أو 14 عامًا موثوقة)، طاقة إنتاجية (30,000-120,000 كابل يوميًا)، شهادات (CE/FCC/RoHS/REACH/UKCA)، وتجارة تصدير (FOB، DHL، الجمارك).
رابعًا: الفئات والعمليات
ما هو أفضل مُصنِّع لكابلات البيانات؟ الفئات والعمليات (1688/علي بابا/صنع في الصين).
الفئات الشائعة: كابل USB-A/USB-C/Type-C إلى Type-C/Apple Lightning/كابل Android/Micro USB؛
اختر حسب الواجهة والبروتوكول (الشحن السريع PD بقوة 20-240 واط، الشحن السريع QC، USB 2.0/3.0/3.1/4 كامل الوظائف، نقل بيانات بسرعة 480 ميجابت في الثانية). المواد والتصنيع: قلب نحاسي (نحاس نقي/نحاس خالٍ من الأكسجين رباعي النواة/نحاس مطلي بالقصدير)، جديلة (سلك نايلون مضفر، مقاوم للتآكل والشد)، PVC (اقتصادي)، TPE (سيليكون ناعم)، غلاف من سبائك الألومنيوم والزنك، واجهة غلاف من سبائك الزنك/طبقة خارجية مضفرة، قالب مخصص (تمايز القالب الخاص).
الوظائف: شحن سريع (PD 20 واط/60 واط/100 واط/140 واط/240 واط، شحن فائق السرعة 6 أمبير لأجهزة هواوي، وهونر، وشاومي، وأوبو)، منفذان في واحد وثلاثة منافذ في واحد (أبل، وأندرويد، ومنفذ Type-C متعدد)، شحن مغناطيسي (شحن مغناطيسي N52)، قابل للسحب، OTG، سلك مضيء، قابل للارتداء (سوار، قلادة).
الشهادات – شهادة Apple MFi (C94/PD 30W C94 إلى Type-C، الشهادة الأصلية تعترف بطرازات iPhone)، CE/FCC/RoHS/USB-IF/GRL (للتصدير إلى أوروبا وأمريكا)، REACH/UKCA (الاتحاد الأوروبي والمملكة المتحدة)، UL/cUL/ETL (أمريكا الشمالية)، KC (كوريا).
التطبيقات – الهواتف المحمولة، الأجهزة اللوحية، أجهزة الكمبيوتر المحمولة، سماعات الرأس، بنوك الطاقة، مصادر الطاقة المحمولة، أجهزة المنزل الذكية، أجهزة ألعاب الفيديو، كاميرات السيارات، الواقع الافتراضي. عند بدء مشروع تجاري لكابلات البيانات، حدد أولاً فئة المنتج (شحن سريع/مضفر/مغناطيسي/متعدد الوظائف)، ثم اختر عملية التصنيع (مادة قلب نحاسي، غلاف الواجهة)، وأخيرًا، تحقق من الشهادات (CE/FCC/MFi/UL للسوق المستهدف).
يُعد تحديد متطلبات فئة المنتج وشهادات السوق المستهدف قبل البحث عن مُصنِّع هو النهج الأكثر موثوقية.
خامساً: كيفية اختيار مورد كابلات البيانات
ما هو أفضل مُصنِّع لكابلات البيانات؟
كيفية اختيار مورد كابلات البيانات (نقاط رئيسية في تدقيق المصنع 1688 / علي بابا / الشراء من الصين).
التحقق من المؤهلات – رخصة تجارية / نظام إدارة الجودة ISO9001 / شهادة CCC / سجلات تدقيق شاملة للمصنع (المساحة، عدد الموظفين، الطاقة الإنتاجية، خط التجميع، المعدات) / سنوات التشغيل (2006 / 13 سنة / المصانع التي عمرها 12 سنة مستقرة) / عضوية الجمعيات (جمعية USB، جمعية HDMI) / تصنيف نزاهة AAA / حيازة شهادات براءات اختراع / التصنيع والتجارة المتكاملة / دعم طلبات التجارة الخارجية.
المجلد 5: كيفية اختيار مورد كابلات البيانات
المجلد 6: ما هو أفضل مصنع لكابلات البيانات؟
فحص الطاقة الإنتاجية – الطاقة اليومية (30,000 / 120,000 وحدة) / عدد خطوط الإنتاج (8 / 48) / المعدات الآلية (489 وحدة) / مساحة المصنع (2,500 متر مربع / 40,000 متر مربع) / عدد الموظفين (100+ / 1,000+).
اختبار العينات – طلب تقييم العينات (القلب النحاسي، مقاومة التآكل للنحاس النقي/الجدائل/جودة تصنيع الواجهة/قوة الشحن السريع الفعلية/سرعة النقل)، ومواءمة الحد الأدنى لكمية الطلب مع توقعات المبيعات (يتراوح الحد الأدنى لكمية الطلب من 20 إلى 5000 قطعة؛ تقبل القوالب الخاصة طلبات تجريبية صغيرة)، ومقارنة أسعار عادلة مع مصانع متعددة (نفس المتطلبات، ووقت التسليم، وشروط الدفع)، والتكلفة الإجمالية للملكية (سعر الشراء + الحد الأدنى لكمية الطلب + وقت التسليم + معدل الإرجاع + رسوم الشهادات).
الشهادات – الامتثال للسوق المستهدف (Apple MFi/التصدير إلى أوروبا وأمريكا CE FCC RoHS USB-IF/أمريكا الشمالية UL/اليابان وكوريا PSE KC/أستراليا ونيوزيلندا SAA C-TICK)، بالنسبة لطلبات التصدير، شهادات REACH/UKCA/EU CE/IEC62368.
التحقق من السمعة – التحقق من تصنيفات المنصات (المركز الأول في تصنيف بطاقات/كابلات المحولات / المركز الأول في تصنيف ملحقات الهواتف المحمولة / المركز الرابع في تصنيف شعبية كابلات بيانات الهاتف المحمول) / التحقق من حجم المبيعات (أكثر من 500,000 وحدة مباعة) / التحقق من معدل الإرجاع ومعدل الاستجابة (معدل إرجاع 69% / معدل استجابة 95%) / التحقق من عملاء الشركاء (فيسبوك / سبيرنت / ديلوك / أمازون / تي مول).
الالتزام باللوائح وحقوق الملكية الفكرية – حقوق ملكية فكرية خاصة بالقوالب (تخصيص متعمق من قِبل المصممين الأصليين مع ملكية واضحة للملكية الفكرية / بروتوكول NNN لمنع مشاركة الطرف الثالث)، فحص الجودة (شهادة AQL/CE مرفقة مع الشحنة)، خدمة ما بعد البيع (ضمان لمدة 12 شهرًا / آلية الإرجاع والاستبدال / إمكانية تتبع المشكلة).
الإدارة المتدرجة – تستخدم الطلبات ذات الحجم الكبير الشركات المصنعة الرائدة (Ultraitech / Xintaiwang)، وتستخدم الطلبات ذات الحجم المتوسط إلى الكبير مصانع المصدر (Shenzhen، Dongguan)، وتستخدم الطلبات ذات الربحية العالية والشحن السريع مصانع معتمدة بالكامل، ومراجعات الأداء ربع السنوية (التسليم في الوقت المحدد، ومعدل العيوب، والسعر المستقر) لتحسين هيكل التوريد.
الخلاصة
ما هي أفضل شركة مصنعة لكابلات البيانات؟
باختصار: الشركات الرائدة (Ultraitech 2006، أكثر من 1000 موظف، طاقة إنتاجية يومية 120,000 كابل USB، عضو في جمعية USB، متعاونة مع فيسبوك / Xintaiwang 13 عامًا، 2500 متر مربع، طاقة إنتاجية يومية 30,000 كابل أمازون / Zuanen OEM ODM للهواتف المحمولة والأجهزة اللوحية وسماعات الرأس وبنوك الطاقة / Yongmingda كابلات إبداعية، 2 في 1، 3 في 1، OTG مغناطيسي / Goochain إنتاج شهري 500,000 جهاز كمبيوتر، حاصلة على شهادات CE/FCC/ROHS/REACH/UKCA، ضمان 12 شهرًا) → التجمعات الصناعية (Shenzhen، Dongguan، Just Link 12 عامًا / Xunguang 240W5A / BHD 14 عامًا / Cabletolink 14 عامًا) → فئات المنتجات والعمليات (كابلات USB/Type-C/Apple/Android/مضفرة/مغناطيسية/2 في 1/OTG، نحاس نقي، نحاس خالٍ من الأكسجين، نايلون مضفر، سبائك ألومنيوم، سبائك زنك، قالب خاص، شحن فائق السرعة PD20-240 واط 6 أمبير) ← اختيار المصنع (حاصل على شهادة ISO9001)، تدقيق شامل من CCC، عضوية في الجمعية، تقييم الطاقة الإنتاجية (30,000-120,000 وحدة يوميًا)، اختبار عينة من جودة تصنيع واجهة النحاس المضفرة، مقارنة الأسعار من المصانع المصدرة (بدون وسطاء، حساب التكلفة الإجمالية للملكية)، الشهادات (MFi، CE، FCC، RoHS، UL، KC، REACH، UKCA)، التحقق من السمعة، حجم المبيعات، ومعدل تكرار العملاء، الالتزام بحقوق الملكية الفكرية، قوالب خاصة، فحص جودة NNN، ضمان لمدة 12 شهرًا، وتصنيفها كمصنع مصدر واسع النطاق، أو من الدرجة الأولى، أو من الدرجة المتوسطة.
النقاط الرئيسية: رقم المصنع، الطاقة الإنتاجية، الشهادات، وسنوات الخبرة؛ تقدم المصانع المصدرة جودة أفضل وأسعارًا معقولة أكثر؛
بالنسبة لطلبات التصدير، فإن جميع شهادات السوق المستهدفة ضرورية.