تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

ما هو سعر الجملة التقريبي للمثبتات الصناعية؟

紧固件批发价格(据1688/Made-in-China实时报价):碳钢标准螺栓——镀锌4.8级外六角M8约0.3至0.6元/支、M12约0.6至1.5元、M20约1.2至4.6元,8.8级高强度按吨采购、吨价低于零散30%至50%;不锈钢304六角螺栓出口FOB约8.5至9.5美元/公斤(约60至68元/公斤);碳钢膨胀螺栓M20约4.28至4.55元/个。永年产区价格全国最低,按吨+产地直采最省。

السعر التقريبي بالجملة للمثبتات الصناعية

I. نظام التسعير: مُصنّف حسب المادة والدرجة

تُصنّف أسعار الجملة للمثبتات حسب المادة (الفولاذ الكربوني/الفولاذ المقاوم للصدأ)، والدرجة (4.8/8.8/12.9)، والمواصفات (M6-M20+) (استنادًا إلى عروض أسعار فورية من 1688 وMade-in-China). مسامير الفولاذ الكربوني القياسية: مسامير سداسية مجلفنة من الدرجة 4.8 – M8 من 0.3 إلى 0.6 يوان/قطعة تقريبًا، M12 من 0.6 إلى 1.5 يوان/قطعة تقريبًا، M20 من 1.2 إلى 4.6 يوان/قطعة تقريبًا (منطقة إنتاج يونغنيان، الحد الأدنى للطلب من 100 إلى 1000 قطعة)؛ مسامير سداسية ملولبة بالكامل DIN933 من الدرجة 8.8 حوالي 1.21 يوان/قطعة (الحد الأدنى للطلب 1000 قطعة).
مسامير من الفولاذ المقاوم للصدأ 304: سعر التصدير على ظهر السفينة (FOB) يتراوح بين 8.5 و9.5 دولار أمريكي/كجم (ما يعادل تقريبًا 60 إلى 68 يوان صيني/كجم، الحد الأدنى للطلب 1 كجم) – أغلى من الفولاذ الكربوني من 3 إلى 5 مرات. مسامير التمدد من الفولاذ الكربوني (M20 مجلفن): سعرها يتراوح بين 4.28 و4.55 يوان صيني/قطعة (الحد الأدنى للطلب 100 قطعة). اتجاهات الأسعار: يرتفع السعر بنسبة تتراوح بين 40% و80% مع كل زيادة في الدرجة (4.8 ← 8.8 ← 12.9)؛
الفولاذ المقاوم للصدأ أغلى من الفولاذ الكربوني من 3 إلى 5 مرات؛ كلما زادت المواصفات، زاد سعر القطعة الواحدة، وانخفض سعر الكيلوغرام (يتم تسعير القطع الصغيرة بالقطعة، مما يقلل التكلفة الإجمالية).
المتغيرات الرئيسية لأسعار الجملة: المادة، والدرجة، والمواصفات، والكمية – توفير جميع هذه العناصر الأربعة أمر بالغ الأهمية لتحديد سعر دقيق.
II. قطع فولاذية كربونية قياسية: يونغنيان تقدم أقل الأسعار

يُعدّ سعر الجملة للمسامير والصواميل الفولاذية الكربونية القياسية في يونغنيان الأقل (وفقًا لعروض أسعار فورية من موردي يونغنيان على منصة 1688).
أسعار تقريبية: مسامير سداسية مجلفنة من الدرجة 4.8 (M8-M20) تتراوح بين 0.3 و4.6 يوان للقطعة الواحدة حسب المواصفات؛
وتُباع الصناديق الكاملة (البراميل/الأكياس) بأسعار أقل؛ مسامير عالية القوة من الدرجة 8.8 متوفرة في أكياس 25 كجم وأكياس طن (35 كجم)؛ تُباع المسامير عالية القوة بالطن، بسعر أقل بكثير من سعر الوحدة مقارنةً بالشراء الفردي (الشراء بالطن أرخص بنسبة 30% إلى 50% من الشراء بالقطعة).
مسامير التثبيت ومسامير T من الدرجة 8.8 (مسامير قناة مجلفنة بالغمس الساخن) تتراوح بين 1.5 و4.68 يوان للقطعة الواحدة. تستمد شركة يونغنيان قوتها السعرية من حجم إنتاجها ومبيعاتها الذي يمثل حوالي 60% من الإجمالي الوطني، وقربها من مصانع الصلب (حزام صناعة الصلب في هاندان)، واقتصاديات الحجم التي تُخفّض تكاليف المعالجة، مما يجعلها أرخص بنسبة 10% إلى 20% من المصانع خارج المنطقة لنفس المواصفات.
توصية الشراء: التركيز على يونغنيان لقطع الصلب الكربوني القياسية، وتقديم عروض أسعار بناءً على الحجم السنوي والتفاوض على سعر الطن؛
فالمنتجات الفورية هي الأسرع والأرخص.

مثبتات الفولاذ المقاوم للصدأ: سعر التصدير مقابل السعر المحلي

مثبتات الفولاذ المقاوم للصدأ أغلى من الفولاذ الكربوني؛ وعادةً ما يتم تسعير التصدير بالدولار الأمريكي للكيلوغرام.
سعر التصدير على ظهر السفينة (FOB): تتراوح أسعار مجموعات البراغي والصواميل والوُشَر ذات الرأس السداسي من الفولاذ المقاوم للصدأ 304 بين 8.5 و9.5 دولار أمريكي للكيلوغرام (حوالي 60 إلى 68 يوان صيني للكيلوغرام، سعر صنع في الصين) – وتسعير قطع الفولاذ المقاوم للصدأ المُصدّرة بالكيلوغرام ممارسة شائعة في هذا القطاع.
تُعدّ المجموعات الكاملة أكثر فعالية من حيث التكلفة من القطع الفردية. سعر الجملة المحلي: تتراوح أسعار مسامير الفولاذ المقاوم للصدأ 304 (M3-M20، سداسية/مخروطية/ذات حافة) من 0.5 إلى 3.5 يوان صيني للقطعة الواحدة حسب المواصفات؛ ويبلغ فرق السعر بين مادتي 304 و316 ما يقارب 30% إلى 50% (تتمتع 316 بمقاومة أعلى للتآكل).
والسبب الرئيسي وراء ارتفاع سعر مثبتات الفولاذ المقاوم للصدأ من 3 إلى 5 أضعاف سعر مثبتات الفولاذ الكربوني هو تكلفة المواد الخام (النيكل، الكروم) بالإضافة إلى خسائر التشكيل على البارد. نصيحة الشراء: بالنسبة لقطع الفولاذ المقاوم للصدأ، يُرجى تحديد المواصفات بناءً على “المادة (304/316) + المعيار (DIN/ANSI/ISO) + السطح (طبيعي/أسود/مُخَمَّل)” عند الاستفسار عن الأسعار؛
الشراء في مجموعات يُخفّض سعر الكيلوغرام؛ طلبات التصدير أكثر شفافية مع مقارنات أسعار FOB بالدولار الأمريكي للكيلوغرام.
رابعًا العوامل الأساسية المؤثرة على الأسعار

يتأثر سعر الجملة للمثبتات بخمسة عوامل. المادة: فولاذ كربوني (الأرخص) ← فولاذ سبيكي (درجة 8.8 +40% إلى 80%) ← فولاذ مقاوم للصدأ 304 (3 إلى 5 أضعاف) ← 316 (1.3 إلى 1.5 ضعف). الدرجة: درجة 4.8 ← درجة 8.8 ← درجة 10.9/12.9 (قوة عالية، المعالجة الحرارية تزيد السعر).
معالجة السطح: مجلفن (لون طبيعي، الأرخص) ← أسود ← جلفنة بالغمس الساخن (+10% إلى 20%) ← طلاء داكروميت/نيكل (+20% إلى 40%).
المواصفات: تُسعّر القطع الصغيرة التي يقل حجمها عن M6 بالقطعة (سعر أقل للوحدة، سعر أعلى للكيلوغرام)؛ أما القطع الكبيرة التي يزيد حجمها عن M20 فلها سعر أقل للكيلوغرام وسعر أعلى للقطعة.
الكمية: سائبة (بالعلبة أو القطعة) ← بالجملة (بالكرتون أو الكيس) ← بالطن (بالطن، بتخفيض من 30% إلى 50%) – الكمية هي العامل الأهم في تحديد السعر.
ارتباط المواد الخام: تؤثر تقلبات أسعار الصلب (حديد التسليح، أسلاك التسليح) وأسعار النيكل بشكل مباشر على عروض أسعار أدوات التثبيت؛
لذا ينبغي مراعاة اتجاهات أسعار الصلب والنيكل عند إجراء مقارنات الأسعار ربع السنوية.

خامساً: اقتراحات عملية للشراء بالجملة

ست خطط تنفيذية للشراء بالجملة.

**أولوية المنشأ:** بالنسبة للصلب الكربوني، يُنصح باستخدام يونغنيان؛
وللصلب عالي المقاومة، يُنصح باستخدام هايان؛ وللصلب المقاوم للصدأ، يُنصح باستخدام يونغنيان/ونتشو – التوريد المباشر من المنشأ يوفر أقل الأسعار.
**أولوية المنشأ:** بالنسبة للصلب الكربوني، يُنصح باستخدام يونغنيان؛ وللصلب عالي المقاومة، يُنصح باستخدام هايان؛
وللصلب المقاوم للصدأ، يُنصح باستخدام يونغنيان/ونتشو – التوريد المباشر من المنشأ يوفر أقل الأسعار.
**أولوية المنشأ:** **التفاوض بالطن:** حساب الاستهلاك السنوي بالطن (حوالي 0.3 طن لكل 10,000 مسمار M8)، والتفاوض على تخفيض سعر الطن بنسبة تتراوح بين 30% و50%.
**تقرير المواصفات الكامل:** تقديم جميع المواصفات دفعة واحدة: المادة + الدرجة + المعيار + تشطيب السطح + المواصفات + الكمية لتجنب الاستفسارات اللاحقة.
**التحقق من العينات:** فحص عشوائي للصلابة (HRC)، وقوة الشد، واختبارات رذاذ الملح (للطلاء)، ومقارنتها بشهادات المواد (تقارير المواد مرفقة بالبضائع).
**تسعير العقد:** تثبيت أسعار متدرجة للإطار السنوي (بدون تعديل للسعر ضمن ±10% من تقلبات أسعار الصلب)، وتعديل الأسعار ربع سنويًا.
**إدارة الدفعات:** قبول الدفعات (الكمية، المواصفات، مظهر الطلاء)، وأرشفة شهادات المواد وشهادة التحليل.
رغم أن أسعار الجملة للمثبتات قد تبدو متفاوتة، إلا أنه بمجرد تحديد المتغيرات الثلاثة: “المادة، والدرجة، والكمية”، يصبح السعر أكثر قابلية للتنبؤ. فالتوريد المباشر من منطقة الإنتاج، والتفاوض على السعر بالطن، وتقديم عروض أسعار بمواصفات كاملة، كلها عوامل تُسهم في خفض تكاليف الجملة إلى أدنى سعر في المنطقة الصناعية.
الخلاصة

ما هي أسعار الجملة التقريبية للمثبتات الصناعية؟
تتراوح أسعار مسامير الصلب الكربوني القياسية (المجلفنة، درجة 4.8، من M8 إلى M20) بين 0.3 و4.6 يوان صيني للقطعة الواحدة؛ أما مسامير درجة 8.8 فتُباع بالطن (مما يوفر من 30% إلى 50% مقارنةً بالشراء المتفرق)؛ ويبلغ سعر تصدير الفولاذ المقاوم للصدأ 304 (FOB) ما بين 8.5 و9.5 دولار أمريكي للكيلوغرام؛ بينما تتراوح أسعار مسامير التمدد المصنوعة من الصلب الكربوني M20 بين 4.28 و4.55 يوان صيني للقطعة الواحدة.
إن تثبيت المتغيرات الثلاثة للمواد والدرجة والكمية، والتوريد مباشرة من منطقة الإنتاج + التفاوض بالطن – يمكن أن يحقق بيع أدوات التثبيت بالجملة أدنى سعر في المنطقة الصناعية.

انضم إلى النقاش

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة