تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

كم تبلغ تكلفة تخصيص قوالب خاصة لأجزاء المعدات الآلية؟

自动化设备零部件私模定制多少钱:简单无倒扣小件8000至18800元、斜顶滑块18800至30000元、家电外壳30000至80000元、多滑块高光件8万至15万、透明件S136钢4万至9万起;报价=材料30%至40%+设计10%+加工30%至50%+试模+管理利润,零件复杂度、型腔数、钢材、公差四大因素决定价格。

كم تبلغ تكلفة تخصيص قوالب خاصة لقطع غيار المعدات الآلية؟

أولاً: نطاق الأسعار

نطاق أسعار القوالب الخاصة. وفقًا لاتجاهات الصناعة، تُصنف أسعار قوالب الحقن الخاصة كما يلي: السوق المحلي – السلع الاستهلاكية اليومية العادية: قطع صغيرة من فولاذ P20 بدون تجاويف: من 8000 إلى 18800 يوان؛ هيكل منزلق علوي مائل: من 18800 إلى 30000 يوان؛ الأجهزة المنزلية والهياكل الرقمية: هيكل بسيط من فولاذ 718H: من 30000 إلى 80000 يوان؛ قطع متعددة الانزلاق ذات مظهر لامع: من 80,000 إلى 150,000 يوان صيني؛
تتطلب قطع الأغذية ومستحضرات التجميل الشفافة فولاذًا مقاومًا للتآكل من نوع S136، ويرتفع سعر الفولاذ بنسبة تتراوح بين 30% و80%، تجويف واحد: من 40,000 إلى 90,000 يوان صيني وما فوق؛ قطع كبيرة – قناة ساخنة أحادية التجويف: من 180,000 إلى 400,000 يوان صيني؛ تصميم داخلي للسيارات: من 200,000 إلى 600,000 يوان صيني؛ قطع كبيرة مثل المصدات: تبدأ من 600,000 يوان صيني. أسعار السوق الدولية – قوالب النماذج الأولية (ألومنيوم): من 1,000 إلى 10,000 دولار أمريكي؛ قوالب بسيطة أحادية التجويف: من 5,000 إلى 20,000 دولار أمريكي؛ متوسطة التعقيد: من 20,000 إلى 70,000 دولار أمريكي. قوالب متعددة التجاويف عالية الدقة: من 70,000 إلى 200,000 دولار أمريكي وما فوق. – تتراوح أسعار القوالب الخاصة من بضعة آلاف إلى مئات الآلاف من اليوان الصيني؛ وتعتمد هذه الاختلافات على العوامل الأربعة التالية.

ثانيًا: أربعة عوامل رئيسية

عوامل تحديد السعر الأربعة

وفقًا لأسعار القوالب في الصناعة، تتأثر الأسعار بأربعة عوامل: تعقيد القطعة – تزيد آليات الحركة الإضافية (المنزلقات، والقاذفات المائلة، والحشوات) السعر بشكل ملحوظ، مثل التجاويف السفلية، والخيوط الداخلية، وسحب القلب الجانبي، وهندسة التجويف: تبدأ أسعار الأدوات اليومية العادية من 8000 يوان صيني، بينما تبدأ أسعار تلك المزودة بقاذفات مائلة ومنزلقات من 18800 يوان صيني؛
عدد التجاويف – قوالب متعددة التجاويف أكثر كفاءة ولكنها تزيد من تكاليف فتح القالب: قوالب 4 تجاويف أغلى من قوالب التجويف الواحد بمقدار 2.5 إلى 3 مرات (وليس 4 مرات).
درجة الفولاذ – تتراوح تكلفة قواعد القوالب أحادية التجويف من نوع P20 المحلي بين 3000 و8000 دولار أمريكي، بينما تتراوح تكلفة فولاذ H13 المستخدم في أعمال التشكيل الساخن بين 5000 و12000 دولار أمريكي، أما الفولاذ المقاوم للصدأ S136 (المستخدم في المكونات البصرية الطبية) فتتراوح تكلفته بين 8000 و15000 دولار أمريكي. متطلبات الدقة – تتضاعف تكلفة معالجة القوالب وفحصها بدقة عالية ودقة متناهية (تبدأ تكلفة الدقة العالية من 10000 دولار أمريكي). تذكر القاعدة: كلما زاد عدد الهياكل، زادت التكلفة؛ وكلما زاد عدد التجاويف، زادت التكلفة؛ وكلما كان الفولاذ أفضل، زادت التكلفة؛ وكلما كانت الدقة أدق، زادت التكلفة.

ثالثًا: مكونات السعر

كيفية تحليل قائمة الأسعار؟

وفقًا لمعايير التسعير في الصناعة، يتم تحليل عرض سعر قالب خاص على النحو التالي: المكونات – يساوي عرض سعر قالب بلاستيكي قياسي تكاليف المواد بالإضافة إلى رسوم التصميم ورسوم المعالجة ورسوم التشكيل التجريبي ورسوم الإدارة والربح.
تُشكّل تكاليف المواد من 30% إلى 40% (إطار القالب، قلب القالب، تجويف القالب، الأجزاء القياسية، دبابيس الطرد وأعمدة التوجيه، نظام القنوات الساخنة؛ وتؤثر الاختلافات في درجة الفولاذ بشكل مباشر على السعر)؛
وتُشكّل رسوم التصميم حوالي 10% (تحليل DFM، تصميم ثلاثي الأبعاد من 500 إلى 4000 يوان صيني حسب التعقيد، رسم ثنائي الأبعاد من 300 إلى 1000 يوان صيني، قائمة المواد من 200 إلى 800 يوان صيني)؛ وتُشكّل رسوم المعالجة من 30% إلى 50% (الطحن، الخراطة، القطع السلكي، CNC، EDM، بالإضافة إلى تلميع التركيب؛ تتميز القوالب منخفضة السعر التي لا تتطلب معالجة حرارية أو تقلل من أوقات التلميع بعمر افتراضي قصير)؛ ورسوم التشكيل التجريبي (بما في ذلك مواد القالب التجريبي ووقت إعداد الآلة). رسوم الإدارة والأرباح – عيوب القوالب منخفضة السعر: فولاذ رديء، خردة معاد تدويرها، عمر افتراضي قصير، عدم إجراء تحليل تدفق القالب قبل تصنيعه، إغفال المعالجة الحرارية – القوالب ذات الأسعار المنخفضة بشكل مبالغ فيه تُضحي بالعمر الافتراضي والجودة.

رابعًا: العمر الافتراضي للفولاذ

كيفية اختيار الفولاذ وعمره الافتراضي. وفقًا لمواد القوالب المستخدمة في الصناعة، يمكن اختيار العمر الافتراضي للفولاذ كما يلي: P20 – فولاذ مُقسّى مسبقًا اقتصادي، وهو الخيار الشائع للإنتاج بكميات صغيرة تقل عن 5000 قطعة شهريًا، ذو هيكل أحادي التجويف، تتراوح تكلفة القالب بين 5000 و15000 يوان، وعمره الافتراضي النموذجي من 100000 إلى 500000 دورة قالب؛
718H – شائع الاستخدام في أغلفة الأجهزة المنزلية والرقمية، وتتراوح تكلفة قوالب الأغلفة البسيطة من 30000 إلى 80000 يوان؛
S136 – فولاذ مقاوم للتآكل، ضروري للأجزاء الشفافة في الأغذية ومستحضرات التجميل والأجزاء الطبية، يرتفع سعر الفولاذ بنسبة 30% إلى 80%، ويبدأ سعر القالب ذي التجويف الواحد من 40,000 إلى 90,000 يوان؛ H13 – فولاذ مقاوم للحرارة. بالنسبة لقوالب الفولاذ، فهي مناسبة للتطبيقات ذات درجات الحرارة العالية والتآكل الشديد؛ قوالب الألومنيوم – أرخص بنسبة 30% إلى 50% من قوالب الفولاذ ولكنها تتآكل بسرعة، وهي مناسبة للنماذج الأولية والكميات الصغيرة؛ القوالب البسيطة (قوالب الإنتاج السريع) – من 2000 إلى 8000 يوان، وعمرها الافتراضي من 3000 إلى 10000 دورة، ودقتها ±0.1 مم، وهي مناسبة للنماذج الأولية والكميات الصغيرة؛ قوالب الإنتاج الكمي القياسية – تتراوح تكلفتها بين 15000 و50000 يوان، وعمرها الافتراضي بين 100000 و500000 دورة، ودقتها ±0.05 مم – يرتبط العمر الافتراضي والدقة ارتباطًا مباشرًا بنوع الفولاذ المستخدم؛ ويحدد حجم الإنتاج الشهري نوع القالب الذي تختاره.

خامسًا: اختيار القوالب الأمثل من حيث التكلفة

اختر القوالب بناءً على توفير التكاليف. وفقًا لأساليب تحسين التكاليف في الصناعة، إليك كيفية توفير المال باستخدام القوالب الخاصة: أولًا، التصميم من أجل سهولة التصنيع (DFM) – إجراء مراجعة لسهولة التصنيع (DFM) قبل صنع القالب يقلل من تكاليف التعديل بأكثر من 60%، حيث أن كل جولة تعديل مكلفة.
نقطة التعادل – بالمقارنة مع الطباعة ثلاثية الأبعاد أو التصنيع باستخدام الحاسوب (CNC)، تتراوح نقطة التعادل عادةً بين 500 و5000 قطعة: في حالة إنتاج 300 قطعة، تبلغ تكلفة صنع القالب 58,000 يوان صيني بالإضافة إلى 3 يوانات صينية لكل قطعة، ليصبح إجمالي التكلفة 58,900 يوان صيني.
في المقابل، تبلغ التكلفة الإجمالية للطباعة ثلاثية الأبعاد 24,000 يوان صيني، حيث تبلغ تكلفة القطعة الواحدة 80 يوانًا صينيًا. وبالتالي، فإن طباعة 300 قطعة ستكون بتكلفة تزيد عن نصف التكلفة. اختر القوالب بناءً على حجم الإنتاج: للإنتاج الشهري الذي يقل عن 5,000 قطعة، استخدم قالب P20 أحادي التجويف (من 5,000 إلى 15,000 يوان صيني)؛ للإنتاج الشهري الذي يزيد عن 50,000 قطعة، قم بالترقية إلى قالب فولاذي ذي تجويف مُسخّن (أكثر من 50,000 يوان صيني، ولكن بتكلفة أقل للقالب لكل قطعة). طرق التسعير: من الأسفل إلى الأعلى (سرد المواد والعمالة بندًا بندًا)، والمقارنة التاريخية، ومعامل التعقيد، وتقدير البرامج. احصل على عروض أسعار متعددة للمقارنة والتفصيل. تنبيه: يجب تحديد مالك القالب (عادةً ما تكون القوالب الخاصة ملكًا للعميل)، وتحديد إمكانية تقسيط تكاليف القوالب عند الشراء بالجملة – احسب الكمية الإجمالية قبل تصنيع القالب؛ إذا كانت الكمية غير كافية، استخدم الطباعة ثلاثية الأبعاد كحل مؤقت.

الخلاصة

تتراوح تكلفة القوالب الخاصة المصممة حسب الطلب لقطع غيار المعدات الآلية من بضعة آلاف إلى مئات الآلاف من اليوانات، وتتحدد بأربعة عوامل رئيسية. نطاق الأسعار: منزلق بسيط بدون بروز: من 8000 إلى 18800 يوان؛ منزلق علوي بزاوية: من 18800 إلى 30000 يوان؛ هيكل: من 30000 إلى 80000 يوان؛
منزلقات متعددة عالية اللمعان: من 80000 إلى 150000 يوان؛ شفاف S136: هامش ربح من 30% إلى 80%. القالب ذو التجويف الواحد: من 40,000 إلى 90,000 يوان فأكثر؛
القالب ذو نظام العدّ الساخن: من 180,000 إلى 400,000 يوان. أربعة عوامل رئيسية: تعقيد القطعة (زيادة عدد المنزلقات والحشوات العلوية المائلة تعني ارتفاع السعر)، وعدد التجاويف (القوالب ذات 4 تجاويف أغلى من القوالب ذات التجويف الواحد بمقدار 2.5 إلى 3 أضعاف)، ونوع الفولاذ (P20: من 3,000 إلى 8,000 دولار أمريكي؛ H13: من 5,000 إلى 12,000 دولار أمريكي؛ S136: من 8,000 إلى 15,000 دولار أمريكي)، ومتطلبات التفاوت (التفاوتات الدقيقة تزيد السعر إلى الضعف). يتكون عرض السعر من: المواد من 30% إلى 40%، التصميم 10%، التشغيل الآلي من 30% إلى 50%، التشكيل التجريبي، وربح الإدارة. القوالب منخفضة السعر توفر في العمر الافتراضي والجودة. اختيار القوالب: قوالب بسيطة: من 2000 إلى 8000 يوان صيني، من 3000 إلى 10000 دورة إنتاج؛ قوالب الإنتاج الضخم القياسية: من 15000 إلى 50000 يوان صيني، من 100000 إلى 500000 دورة إنتاج؛ للإنتاج الشهري الذي يزيد عن 50000 قطعة، يُنصح بالترقية إلى قوالب متعددة التجاويف ذات نظام التغذية الساخنة؛ توفير التكاليف: يُلغي التصميم للتصنيع (DFM) 60% من تكاليف التعديل؛ يُعدّ إنتاج من 500 إلى 5000 قطعة نقطة التعادل للطباعة ثلاثية الأبعاد؛ اختر القوالب بناءً على حجم الإنتاج. وفقًا للممارسات الصناعية، يجب على مصممي القوالب المخصصة مراعاة ثلاثة أمور أولًا: ما إذا كان حجم الإنتاج كافيًا لصنع القالب، ومن يملك القالب، وما إذا كان الفولاذ مناسبًا؛
فقط عندما تتضح هذه الأمور الثلاثة، ستكون تكلفة القالب مُجدية.

انضم إلى النقاش

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة