
أولاً: توصيات موردي رقائق الصوت (الخلاصة)
توصيات موردي رقائق الصوت؟ (دويين/أخبار شنغهاي للأوراق المالية/بورصة شنغهاي) التحكم الرئيسي في سماعات TWS – شركة JL Technology (الشركة الأولى عالميًا في الشحنات، تكلفة الشريحة الواحدة من عشرات إلى مئات اليوانات لسماعات إلغاء الضوضاء) / كوالكوم (معيار السوق المفتوح عالي الجودة، سماعة سوني بوز الرائدة ذات زمن الاستجابة المنخفض) / شركة Hengxuan Technology (تأسست في شنغهاي عام 2015، وأُدرجت في البورصة خلال 5 سنوات، وهي مورد لشركات هواوي وسامسونج وأوبو وشاومي، وتوفر تقنية إلغاء الضوضاء الصوتية المكانية BES2500YP متوسطة إلى عالية الجودة، زمن استجابة للألعاب 40 مللي ثانية، هامش ربح إجمالي 41%) / شركة Luoda (ضبط جودة صوت متقن وتوافق مثالي مع سماعات الفئة المتوسطة) / استخدام حصري لسلسلة H من أبل.
شريحة مكبر صوت بلوتوث – شركة Actions Technology (STAR Market 688049، نظام SoC صوتي ذكي متوسط إلى عالي الجودة، شريك استراتيجي أساسي لشركة Harman/Kardon: محول رقمي تناظري (DAC) من نوع ATS283X وATS288X وATS293X، بنسبة إشارة إلى ضوضاء (SNR) تبلغ 120 ديسيبل، لاسلكي، زمن استجابة منخفض 9 مللي ثانية، مدى نقل يصل إلى 450 مترًا. يشمل هذا المنتج: مضخم طاقة من شركة Texas Instruments (TI) (TPA3118، 24 فولت، 2×30 واط، معالج إشارة رقمية مدمج) بالإضافة إلى مضخم طاقة صغير من Rockchip/Cirrus بقدرة 0.02 واط. شريحة صوتية متكاملة (IC) من شركة Junwang Microelectronics (شريحة صوتية OTP من نوع aP89 وaP23، زمن استجابة من 4 إلى 341 ثانية)، وشركة Shanghai Huahong (شركة تصنيع وطنية)، وشركة Guowei Electronics (شريحة صوتية، وحدة تحكم دقيقة، مضخم طاقة). يدعم هذا المنتج: معالجات Qualcomm Hengxuan عالية الأداء، ومعالجات Loda Jerry متوسطة المدى، ومعالجات Harman Actions، ومعالجات عالية الطاقة بزمن استجابة منخفض.
ثانيًا. شريحة التحكم الرئيسية لسماعات TWS
توصيات بشأن موردي شرائح الصوت؟ شريحة التحكم الرئيسية لسماعات TWS (الشريحة المستخدمة في سماعات بلوتوث TikTok).
المشهد العالمي لشرائح التحكم الرئيسية لسماعات TWS – قوة عظمى واحدة والعديد من اللاعبين الأقوياء + تقنية JL المطورة ذاتيًا من Apple: الشحنة العالمية رقم 1 في الصين، مما أدى إلى خفض تكلفة الشريحة الواحدة إلى عشرات اليوانات، وجعل سماعات إلغاء الضوضاء التي يبلغ سعرها مئات اليوانات ممكنة / Qualcomm: معيار السوق المفتوح عالي الجودة في الولايات المتحدة، زمن استجابة منخفض لتجربة ألعاب سلسة، تستخدمها سماعات Sony وBose الرائدة / Hengxuan Technology: الركيزة الأساسية في الصين في مجال إلغاء الضوضاء وتقنية الصوت المكاني متوسطة إلى عالية الجودة، وتستخدمها أيضًا سماعات Samsung الجديدة / Luoda: ملكة سوق النطاق المتوسط في تايوان، ضبط جودة صوت ناضج، وتوافق أقصى / تستخدم سماعات Apple AirPods حصريًا شرائح سلسلة H، مع تكامل عميق بين الأجهزة والبرامج.
تصنيف شرائح المعالجات (تيك توك) – الفئة الرائدة (الراقية): كوالكوم QCC308x/QCC51xx، هينغشوان BES2700، أبل H2، تدعم تقنية إلغاء الضوضاء التكيفية AAC/LHDC/aptX، جودة صوت فائقة، تُستخدم غالبًا في سماعات الرأس التي يزيد سعرها عن 300 يوان. / الفئة المتوسطة: JL7096D8، تُقارن بهينغشوان BES2600، قريبة من لودا، تُستخدم غالبًا في سماعات الرأس ذات العلامات التجارية التي يتراوح سعرها بين 100 و200 يوان (إيديفاير QCY، بعض طرازات فيفو). / JL7096D8، لا تُعادل الطرازات الأقدم والأرخص، AC69xx.
شركة هينغشوان للتكنولوجيا (قصة العلامة التجارية) – تأسست في شنغهاي عام 2015 / أُدرجت في البورصة خلال 5 سنوات / مورد سماعات هواوي اللاسلكية الحقيقية، وأصبحت لاحقًا موردًا رئيسيًا لشركات سامسونج، وأوبو، وشاومي / في عام 2017، كانت سماعة BES2000 أول سماعة خارج نطاق أبل تحقق ميزة المكالمات ثنائية الأذن / تم التعاقد مع هواوي في عام 2017 / بعد عام 2017، تم إطلاق سماعة BES2300 / براءة اختراع ZP اللاسلكية الحقيقية / أسرع تقنية تصنيع: 55 نانومتر مقارنة بالمنافسين، الذين يستخدمون تقنيات 40 نانومتر، و28 نانومتر، و22 نانومتر، و6 نانومتر.
/ عملاء من شركات هارمان، وسوني، وجوجل، وبايدو / تمثل العلامات التجارية الرائدة للهواتف المحمولة + العلامات التجارية الرائدة للصوت + شركات الإنترنت 90% من المبيعات / المبيعات الخارجية 50% / هامش الربح الإجمالي 41%، وهو الأعلى بين مصنعي رقائق الصوت. اختيار وحدة تحكم رئيسية لسماعات TWS: اختر حسب السعر (أكثر من 300 يوان صيني: كوالكوم هينغشوان / 100-200 يوان صيني: جيري / لودا متوسطة المدى). اختر حسب الاحتياجات (ألعاب بزمن استجابة منخفض: كوالكوم / صوت مكاني مع تقليل الضوضاء: هينغشوان / جيري لودا اقتصادية).
ثالثًا. رقائق مكبرات الصوت بتقنية البلوتوث
موردو رقائق الصوت الموصى بهم؟
رقائق مكبرات الصوت بتقنية البلوتوث (رقائق بلوتوث لمكبرات صوت Douyin).
شركة Actions Technology (تشوهاي) – تستهدف السوق المتوسطة إلى الراقية؛ جودة صوت جيدة، دقة عالية، تكلفة مرتفعة نسبيًا؛
رقائق مكبرات الصوت الرئيسية بتقنية البلوتوث: ATS2935، ATS2835P2، ATS2835P، ATS2853P2، ATS2853.
شركة Shanjing (شنغهاي) – تستهدف السوق المتوسطة إلى الراقية؛
تتميز مكبرات الصوت بتقنية بلوتوث من سلسلة AC69 بتكلفة منخفضة وأداء مستقر واستهلاك منخفض للطاقة مع فعالية عالية من حيث التكلفة الإجمالية، بالإضافة إلى مرونة في تطوير المنتج.
يمكن تزويد مكبرات الصوت بميكروفونات (AC6966، AC6951) / CJL-7012، C7016 / معظمها يؤدي وظائف ثلاثية في جهاز واحد، ويتطلب استخدام أدوات بصرية للضبط. JL (تشوهاي) – تستهدف السوق المتوسطة إلى المنخفضة؛ تتميز بتكلفة منخفضة وفعالية عالية من حيث التكلفة الإجمالية، بالإضافة إلى مرونة في تطوير المنتج.
يمكن استخدام مكبرات الصوت وسماعات الرأس بتقنية بلوتوث، مع حصة سوقية عالية في سماعات الرأس. تم إطلاق سلسلة AB53، AB56، AB58، وسلسلة BT88، BT89.
شريحة مكبر صوت بلوتوث – Texas Instruments (TI) TPA3118: توفر طاقة 2 × 30 واط لحمل 8 أوم عند 24 فولت بدون مشتتات حرارية إضافية. تتميز هذه الرقاقات بتكاملها العالي، حيث تتضمن معالج إشارة رقمية (DSP) يدعم التحكم في مستوى الصوت، ومعادل الصوت، وضغط النطاق الديناميكي (DRC)، ودوائر طرفية مبسطة. وبالاقتران مع رقاقة بلوتوث CC2340R5 منخفضة الطاقة من شركة TI، تحقق أداءً مستقرًا بزمن استجابة منخفض. وبفضل أدائها العالي، وانخفاض التشويش، وموثوقيتها، تتمتع بسمعة مرموقة.
مضخم صوت مصغر – سيروس لوجيك (شركة روكشيب الصينية): يبلغ حجم مضخم الصوت المصغر هذا نصف حجم حبة السمسم فقط، ويستهلك أقل من 0.02 واط، ومع ذلك فهو قادر على تشغيل غشاء ملف رئيسي بقطر 10-13 مم، أي ما يعادل عشرة أضعاف قطره، مما يوفر صوتًا جهيرًا كاملًا، وأصواتًا غنائية واضحة، وصوتًا قويًا.
اختيار شريحة مكبر الصوت: اختر حسب النطاق السعري (Actions Audio متوسطة إلى عالية الجودة / Jerry Audio متوسطة إلى منخفضة الجودة)، حسب الوظيفة (Actions Audio 3 في 1 / AC69 مع ميكروفون)، حسب الطاقة (TI TPA3118 2×30 واط) – اختر حسب الاحتياجات (Actions Audio عالية الجودة / Actions Audio اقتصادية / TI عالية الطاقة).
رابعًا: شركة Actions Technology
مورد شرائح الصوت الموصى به؟
شركة Actions Technology (Shanghai Securities News / SSE STAR Market 688049).
موقع الشركة: شركة رائدة في تصميم وتصنيع شرائح AIoT منخفضة الطاقة في الصين / البحث والتطوير والتصميم والمبيعات لشرائح SoC الصوتية الذكية متوسطة إلى عالية الجودة / المنتجات الرئيسية: شرائح SoC الصوتية بتقنية Bluetooth، وشرائح معالجات الذكاء الاصطناعي الطرفية، وشرائح SoC الصوتية والفيديو المحمولة.
سوق مكبرات الصوت بتقنية البلوتوث – تعاون طويل الأمد وعميق مع كبرى العلامات التجارية المحلية والعالمية للأجهزة الطرفية مثل هارمان، وسوني، وإل جي، وأنكر، وإنوفيشن، وفيرشيب، وهونر، وشاومي، ولوجيتك، وريزر، وإيديفاير / تغطية شاملة لخطوط إنتاج JBL وهارمان وكاردون الراقية من خلال الإنتاج الضخم على نطاق واسع / أن نصبح شريكًا استراتيجيًا رئيسيًا لرقائق الصوت الخاصة بمكبرات الصوت بتقنية البلوتوث من هارمان / المنتجات الأساسية: سلسلة ATS283X وATS288X وATS293X عالية الأداء / في النصف الأول من عام 2025، ارتفع حجم مبيعات مكبرات الصوت بتقنية البلوتوث في الصين بنسبة 3.9%، وزادت إيرادات المبيعات بنسبة 18.4%، وارتفع متوسط السعر بنسبة 13.9% / سينمو سوق مكبرات الصوت بتقنية البلوتوث العالمي إلى 7.9 مليار دولار أمريكي من عام 2025 إلى عام 2029.
بروتوكول الصوت الخاص – التركيز على توسيع نطاق السوق غير المستغل والتغطية الشاملة للميكروفونات اللاسلكية، وأنظمة المسرح المنزلي اللاسلكية، وسماعات الألعاب اللاسلكية / أساسي ATS323X، ATS3031، ATS2831PL / 2022 الجيل الأول ATS2831P / 2023 الجيل الثاني ATS3031 أصغر وأخف ميكروفون لاسلكي في العالم / 2025 الجيل الثالث ATS3231 أول نظام مراقبة لاسلكي في الصناعة / نسبة الإشارة إلى الضوضاء (SNR) من طرف إلى طرف 48 كيلو هرتز @ 32 بت DAC تصل إلى 120 ديسيبل (مستوى الضوضاء <2 ميكرو فولت RMS) ADC SNR 112 ديسيبل / اتصال لاسلكي من طرف إلى طرف بزمن استجابة منخفض 9 مللي ثانية، بروتوكول خاص بتردد 2.4 جيجا هرتز بسرعة 4 ميجابت في الثانية، أربعة أجهزة إرسال، جهاز استقبال واحد، جهازا إرسال، أربعة أجهزة استقبال / طاقة إرسال 16 ديسيبل ميلي واط، جيل جديد من تقنية القفز الترددي، مدى إرسال 450 متر / معالجة داخل الذاكرة، محرك معالجة عصبية للذكاء الاصطناعي، كفاءة عالية في استهلاك الطاقة، تشويه منخفض، تقليل الضوضاء التكيفي متعدد المشاهد بالذكاء الاصطناعي / عميق التعاون مع DJI RODE، العلامة التجارية الرائدة.
المسرح المنزلي اللاسلكي – سوق عالمي بقيمة 6.1 مليار دولار أمريكي في عام 2029 / تكامل شريحة واحدة مع زمن استجابة صوتي 16 مللي ثانية / مزود بشرائح سماعات الرأس من TCL VIZIO – دخول سلاسل التوريد لشركات Honor وRealme وTranssion وJBL وBaseus وTOZO / فتح قطاع سماعات الرأس.
اختيار أشباه الموصلات: الاعتراف بشركة Harman كشريك استراتيجي / الاعتراف بنسبة إشارة إلى ضوضاء DAC تبلغ 120 ديسيبل / الاعتراف بزمن استجابة منخفض 9 مللي ثانية على مسافة 450 مترًا / الاعتراف بإلغاء الضوضاء بتقنية الذكاء الاصطناعي NPU / الاعتراف بخطوط إنتاج JBL وHarman وKardon الراقية – التوافق وفقًا للاحتياجات (مكبرات صوت بلوتوث / ميكروفونات لاسلكية / مسارح منزلية / سماعات رأس).
خامسًا: كيفية اختيار مورد شرائح الصوت
موردو شرائح الصوت الموصى بهم؟
كيفية اختيار مورد رقائق الصوت (نقاط أساسية للشراء واختيار المصنع / Douyin / Securities Daily).
ضع في اعتبارك النطاق السعري: رقائق كوالكوم الرائدة Hengxuan (أكثر من 300 يوان صيني) / رقائق Luoda Jieli متوسطة المدى (100-200 يوان صيني) / رقائق Actions Semiconductor Mountain View متوسطة إلى عالية الأداء / رقائق Jieli متوسطة إلى منخفضة الأداء / سلسلة Apple H. بالنظر إلى المواصفات الفنية: نسبة الإشارة إلى الضوضاء في محول الصوت الرقمي إلى التناظري 120 ديسيبل، نسبة الإشارة إلى الضوضاء في محول الصوت التناظري إلى الرقمي 112 ديسيبل (Action Core) / زمن استجابة لاسلكي منخفض 9 مللي ثانية، مدى نقل 450 مترًا (Action Core) / زمن استجابة الألعاب 40 مللي ثانية (Hengxuan BES2500YP) / الطاقة 2 × 30 واط (TI TPA3118) / استهلاك الطاقة 0.02 واط (Rockchip/Cirrus).
بالنظر إلى ولاء العملاء: Hengxuan (هواوي، سامسونج، أوبو، شاومي، هارمان، سوني، جوجل) / Action Core (هارمان، JBL، هارمان/كاردون، سوني، إل جي، أنكر) / كوالكوم (سوني، بوز الرائدة).
بالنظر إلى عملية التصنيع: Hengxuan (40 نانومتر، 28 نانومتر، 22 نانومتر، 6 نانومتر، أسرع عملية تصنيع لأنظمة الصوت على شريحة واحدة) / أنظمة الصوت على شريحة واحدة للأجهزة المحمولة قريبة.
بالنظر إلى حجم الشحنات: JL Audio هي الشركة الأولى عالميًا في الشحنات / تكلفة الشريحة الواحدة لا تتجاوز بضع عشرات من اليوانات. بالنظر إلى نضج الحلول: Mountain View AC69 مع ميكروفون، وضبط مرئي ثلاثي في واحد / سلسلة Action Core ATS2835 / Action Core ATS283X وATS288X وATS293X.
التركيز على قطاعات محددة: الميكروفونات اللاسلكية (مراقبة لاسلكية ATS3231 من Actions Microelectronics) / دوائر متكاملة للصوت (Junwang Microelectronics OTP 4-341 ثانية / Huahong Manufacturing / مضخم طاقة Guowei MCU) / إدارة الطاقة (TI Saint-Gobain، كفاءة تحويل 95%).
الامتثال: مراقبة الجودة (اختبار الإنتاج الضخم للرقائق / أخذ عينات AQL) / الملكية الفكرية (براءات الاختراع / سرية اتفاقية عدم الإفصاح) / التوريد (توريد مستقر للعلامات التجارية الرائدة / وقت تسليم مستقر).
إدارة متدرجة: المنتجات الراقية تستخدم Hengxuan Qualcomm / المنتجات المتوسطة تستخدم JELLODA / مكبرات الصوت تستخدم Actions Microelectronics / الطاقة تستخدم TI / الصوت يستخدم Junwang Huahong / مراجعات أداء ربع سنوية (معدل الإنتاج، وقت التسليم، الاستقرار، الدعم الفني) لتحسين هيكل التوريد.
الخلاصة: موردو رقائق الصوت الموصى بهم؟ باختصار: التحكم الرئيسي في سماعات TWS (Jellis، الشركة الرائدة عالميًا في الشحنات، تقليل الضوضاء في نطاق عشرات أو مئات اليوانات / Qualcomm، المعيار الراقي، Sony، Bose، زمن استجابة منخفض / Hengxuan، تم إطلاقها في عام 2015، Huawei، Samsung، OPPO، Xiaomi، BES2500YP، 40 مللي ثانية، هامش ربح إجمالي 41٪ / Luoda، متوسطة المدى، ضبط جودة صوت ناضجة / Apple H2) ← شريحة مكبر صوت بلوتوث (Jixin، STAR Market 688049، Harman، JBL، Harman / Kardon، الاستراتيجية الأساسية ATS283X، ATS288X، ATS293X، DAC SNR 120 ديسيبل، 9 مللي ثانية، 450 مللي ثانية AI NPU / Actions ATS2935 / Mountain View AC69 مع ميكروفون، ثلاثة في واحد / Jellis AB53، BT88 / TI TPA3118 معالج إشارة رقمية مدمج بقدرة 2×30 واط) ← الفئات الفرعية (ميكروفون لاسلكي Actions ATS3231 / شريحة صوتية Junwang Micro OTP من 4 إلى 341 ثانية، Huahong Guowei / مزود طاقة TI Saint-Gobain 95% / مضخم طاقة Rockchip Cirrus) (0.02 واط) ← اختيار الشركة المصنعة (انظر إلى Qualcomm الرائدة، وLoda متوسطة المدى؛ انظر إلى نسبة الإشارة إلى الضوضاء في محول الإشارة الرقمية إلى التناظرية 120 ديسيبل، زمن استجابة منخفض 9 مللي ثانية؛ انظر إلى عملاء Harman وHengxuan؛ انظر إلى عملية تصنيع 6 نانومتر؛ انظر إلى أعلى حجم شحنات JEL؛ انظر إلى حل AC69 الناضج؛ الالتزام بفحص جودة الملكية الفكرية والإمداد المستقر؛ التصنيف على أنه Hengxuan عالي الجودة، وJEL متوسطة المدى، وJEL مع Actions Semiconductor وطاقة TI).
الأساسي: التعرف على Qualcomm وHengxuan عالية الجودة، وLoda وJEL متوسطة المدى، وHarman Actions Semiconductor، والطاقة العالية ذات زمن الاستجابة المنخفض.