تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

توصيات لمصنعي شاشات العرض المخصصة للأجهزة الإلكترونية الاستهلاكية؟

消费电子定制显示屏厂家,按设备尺寸、分辨率、接口与亮度要求,定制TFT-LCD、OLED/AMOLED、触摸屏模组:显示尺寸、分辨率、有效区、外形、FPC形状、接口(SPI/RGB/MIPI/LVDS/HDMI)、背光与触摸均可定制。深圳梯队完整——宇锡科技(TFT/OLED/LCD触摸屏定制ODM)、胜华鑫(2009年、LCM模组/OLED)、聚吉鑫(PMOLED/TFT工业屏/电容触摸)、Wisecoco(10年+、TFT/AMOLED/柔性OLED)、联讯LXDisplay(2011年、TFT/OLED/AMOLED)、诚昊光电(0.96-15.6寸定制)等。据行业惯例,定制显示屏MOQ常见200-500件(部分可低至1-2件打样),样品先行再量产,交期2-4周。定制显示屏类型与服务范围:TFT-LCD模组0.96-15.6寸等规格IPS/TN可选按尺寸/分辨率/接口定制;OLED/AMOLED柔性OLED、AMOLED高亮屏用于智能手表/手持VR/平板等高端设备;触摸屏模组电容触摸屏、触控集成方案与LCD贴合组装;单色/段码屏单色LCD/LCM、段码屏用于家电/仪器仪表/HMI;工业级显示屏高亮/宽温/阳光下可读用于工控/医疗/车载/智能家居;驱动板与整体方案显示屏驱动板、UART/HMI方案、一体化显示组件;按需选型手表/穿戴选圆形AMOLED家电/仪器选段码或TFT户外设备选高亮/宽温屏。主流定制显示屏厂家梯队:宇锡科技深圳TFT/OLED/LCD触摸屏定制ODM服务商AMOLED高亮系列3.2寸水下定位腕表屏、5.5寸Amoled、14寸2880*1800 EDP加固平板屏;胜华鑫深圳2009年TFT-LCD/LCM液晶显示模组/OLED产品一站式显示屏与触摸屏标准及非标定制2.86-10.1寸等模组系列;聚吉鑫深圳PMOLED/TFT液晶工业显示屏、电容触摸屏及驱动板技术人员10年以上覆盖工控/通讯/HMI/医疗/家电/智能家居;Wisecoco深圳10年+一站式显示方案商TFT-LCD/AMOLED/柔性OLED定制LCD模组/触摸屏/驱动板深耕医疗/汽车/工业;联讯LXDisplay深圳2011年TFT LCD模组、触摸屏、OLED/AMOLED制造商1.32寸466x466圆形AMOLED智能手表屏;诚昊光电深圳TFT LCD 0.96-15.6寸定制尺寸/FPC形状/接口SPI/RGB/MIPI/LVDS/HDMI/背光/触摸IPS/TN/OLED/单色;其他代表RJY 2014年1.2万平工业级TFT/触摸Kadi 20年+TFT/触控/AMOLED组装1万平+Sinocrystal TFT/OLED/UART HMI全链条定制TSD 22年+0.96-32寸家电/医疗/车载Jictech 2003年起消费/工业/航空模组赛德Saide 1.77-15.6寸OEM/ODM MOQ 1件吴和天成4.3寸MIPI定制MOQ 2件。定制内容与接口选型:尺寸与分辨率0.96-15.6寸等分辨率按显示内容密度选择如466x466手表屏、2880*1800平板屏;接口类型SPI/RGB/MIPI/LVDS/HDMI/QSPI/EDP等按主控与带宽选择;FPC与外形FPC形状/引脚定义、外形尺寸、有效显示区AA区定制;背光与亮度背光方案侧光/直下式、亮度等级高亮/阳光下可读;触摸集成电容触摸贴合、多点触控、触控IC选型;光学与工艺IPS/TN视角、全贴合、AG/AR处理、宽温工作范围;设计输入向厂家提供尺寸/分辨率/接口/亮度/触摸/外形/工作温度工程团队评估DFM后打样。认证与合规:体系认证ISO9001质量体系、ISO14001环境体系;产品认证CE、RoHS/REACH、FCC等出口市场认证汽车/医疗级需IATF16949/ISO13485;显示性能标准亮度/对比度/视角/响应时间测试报告触摸线性度与灵敏度测试;可靠性测试高低温、湿度、振动、ESD、老化测试报告;认证周期与成本每项认证数千至数万元、2-8周不等批量出口前完成;证书核查索要厂家当前证书与型号覆盖表;环保合规RoHS/REACH符合性报告随货。费用、MOQ与开发周期:MOQ基准定制项目常见200-500件部分厂家可低至1-2件打样赛德MOQ 1件、吴和天成2件、Freetech 1-2件AMOLED等高端屏1000件起;价格区间参考3.5寸IPS触摸LCD约2.9美元/件级MOQ 2件4.3寸TFT MIPI约4-6美元/件级MOQ 2件智能手表OLED 466x466约14-48美元/件级MOQ 1000件;开模/工程费异形/定制屏开模、IC绑定、FPC设计费数千至数万元标准公版免工程费;打样与交期样品先行3-7天大货交期2-4周;批量价阶梯量越大单价越低年度框架锁定价格;技术支持厂家提供驱动板参考设计、初始化代码、IC驱动调试支持;隐藏成本触摸贴合费、AG/AR处理费、特殊背光费需在报价中列明。选型与风险控制:能力验证看工厂年限10年+/20年+、产线面积1万平+、全流程设计制造能力与行业案例;资质核查ISO9001体系、CE/RoHS证书、汽车/医疗认证组合;样品验证做亮度/视角/响应/触摸灵敏度测试尺寸与FPC匹配核对留样确认;合同条款写清规格书、接口/IC型号、亮度等级、质保期、批次追溯、交期违约责任;防坑信号报价不含打样/开模费IC停产无备选方案拒绝提供测试报告无自有产线;海外B端要点选有出口经验、提供CE/RoHS报告与英文对接、支持驱动调试的厂家分阶段付款+样品留档;供应链备份显示屏是核心物料建议二供评估并锁定IC与模组兼容。FAQ:LCD和OLED怎么选TFT-LCD成本低、寿命长、适合通用设备OLED/AMOLED自发光、对比度高、适合手表/VR/高端设备;定制显示屏最低做多少定制项目常见200-500件部分厂家可低至1-2件打样AMOLED高端屏1000件起;定制一块屏多少钱3.5寸IPS触摸LCD约2.9美元/件级4.3寸TFT MIPI约4-6美元/件级手表OLED约14-48美元/件级;定制显示屏多久能出货样品3-7天大货交期2-4周;接口怎么选SPI适合小屏低速RGB/MIPI适合中高分辨率LVDS/HDMI/EDP适合大屏高速率按主控与带宽选择;怎么选靠谱的显示屏厂家看工厂年限与产线面积、全流程设计制造能力、ISO9001与CE/RoHS证书、驱动调试技术支持、样品与批次检验;显示屏能做触摸吗可以电容触摸贴合/多点触控触摸IC与模组一体定制。

مصنّعو شاشات العرض المخصصة الموصى بهم للأجهزة الإلكترونية الاستهلاكية؟

مصنّعو شاشات عرض مخصصة للإلكترونيات الاستهلاكية، يقومون بتخصيص وحدات شاشات TFT-LCD وOLED/AMOLED وشاشات اللمس وفقًا لحجم الجهاز ودقته وواجهته ومتطلبات سطوعه: يمكن تخصيص حجم الشاشة ودقتها ومساحتها الفعالة وشكلها وشكل FPC والواجهة (SPI/RGB/MIPI/LVDS/HDMI) والإضاءة الخلفية وخاصية اللمس.

تتميز شنتشن بمجموعة متكاملة من المواهب، بما في ذلك شركات مثل Yuxi Technology (تصميم وتصنيع حسب الطلب لشاشات اللمس TFT/OLED/LCD)، وSheng Huaxin (تأسست عام 2009، وحدات LCM/OLED)، وJujixin (شاشات PMOLED/TFT الصناعية/شاشات اللمس السعوية)، وWisecoco (أكثر من 10 سنوات، TFT/AMOLED/OLED المرنة)، وLXDisplay (تأسست عام 2011، TFT/OLED/AMOLED)، وChenghao Optoelectronics (إمكانية التخصيص من 0.96 إلى 15.6 بوصة)، من بين أمور أخرى (استنادًا إلى المعلومات المتاحة للجمهور من كل شركة).
تُشير الممارسات الصناعية إلى أن الحد الأدنى لكمية الطلب للشاشات المُخصصة يتراوح عادةً بين 200 و500 قطعة (قد يصل في بعض الحالات إلى قطعة أو قطعتين فقط لأغراض أخذ العينات)، مع إنتاج عينات قبل الإنتاج الضخم، وفترة انتظار تتراوح بين أسبوعين وأربعة أسابيع (استنادًا إلى المعلومات المتاحة للجمهور من شركتي Chenghao وMade-in-China).
تُلخص هذه المقالة، استنادًا إلى المعلومات المتاحة للجمهور من عام 2026، أنواع الشاشات المُخصصة، ومجموعات المواهب، ومحتوى التخصيص، والشهادات، والتكاليف، ونقاط الاختيار الرئيسية لها.
أنواع الشاشات المخصصة ونطاق الخدمة

  • وحدات TFT-LCD: أحجام من 0.96 إلى 15.6 بوصة، IPS/TN اختياري، قابلة للتخصيص حسب الحجم/الدقة/الواجهة (وفقًا للمعلومات العامة من Chenghao وShenghuaxin وSaide).
  • شاشات OLED/AMOLED: شاشات OLED وAMOLED مرنة عالية السطوع للأجهزة المتطورة مثل الساعات الذكية وأجهزة الواقع الافتراضي المحمولة والأجهزة اللوحية (وفقًا للمعلومات العامة من Yuxi وWisecoco وLianxun).
  • وحدات شاشات اللمس: شاشات لمس سعوية وحلول لمس متكاملة، ملتصقة ومجمعة مع شاشات LCD (وفقًا للمعلومات العامة من Jujixin وRJY وChenghao).
  • شاشات أحادية اللون/قطاعية: شاشات LCD/LCM أحادية اللون وقطاعية للأجهزة المنزلية والأدوات وواجهات المستخدم الرسومية (وفقًا للمعلومات العامة من TSD و Sinocrystal).
  • شاشات صناعية: سطوع عالٍ/نطاق درجة حرارة واسع/قابلة للقراءة تحت أشعة الشمس، لتطبيقات التحكم الصناعي، والطبية، والسيارات، والمنازل الذكية (وفقًا للمعلومات العامة من Jujixin وWisecoco وTSD).
  • لوحة التشغيل والحل الشامل: لوحة تشغيل الشاشة، وحل UART/HMI، ومكونات عرض متكاملة (وفقًا للمعلومات العامة من Wisecoco وSinocrystal).
    الاختيار بناءً على الاحتياجات: شاشات AMOLED دائرية للساعات/الأجهزة القابلة للارتداء؛ شاشات مجزأة أو TFT للأجهزة المنزلية/الأدوات؛
    شاشات عالية السطوع/نطاق درجة حرارة واسع للمعدات الخارجية (وفقًا للمعلومات العامة من Yuxi وJujixin وChenghao). II.
    شركة Yuxi Technology (شنتشن)، إحدى الشركات الرائدة في تصنيع شاشات العرض المخصصة: تقدم خدمات التصميم والتصنيع حسب الطلب (ODM) لشاشات اللمس TFT/OLED/LCD، وسلسلة شاشات AMOLED عالية السطوع (شاشة ساعة يد لتحديد المواقع تحت الماء مقاس 3.2 بوصة، وشاشة AMOLED مقاس 5.5 بوصة، وشاشة مسطحة متينة EDP مقاس 14 بوصة بدقة 2880*1800) (وفقًا لمعلومات Yuxi العامة).
    شركة Shenghuaxin (شنتشن، 2009): توفر وحدات عرض بلورية سائلة TFT-LCD/LCM ومنتجات OLED، وشاشات عرض وشاشات لمس مخصصة قياسية وغير قياسية، وسلسلة وحدات تتراوح أحجامها بين 2.86 و10.1 بوصة (وفقًا لمعلومات Shenghuaxin العامة).
    جوجيكسين (شنتشن): شاشات عرض صناعية من نوع PMOLED/TFT بتقنية الكريستال السائل، وشاشات لمس سعوية، ولوحات تحكم، مع فريق فني يتمتع بخبرة تزيد عن 10 سنوات، تغطي مجالات التحكم الصناعي/الاتصالات/واجهات المستخدم/الأجهزة الطبية/الأجهزة المنزلية/المنزل الذكي (وفقًا لمعلومات جوجيكسين المنشورة).
    وايسكوكو (شنتشن، أكثر من 10 سنوات): مزود حلول عرض متكاملة، شاشات TFT-LCD/AMOLED/OLED مرنة، ووحدات LCD/شاشات لمس/لوحات تحكم مخصصة، تعمل بشكل مكثف في التطبيقات الطبية/السيارات/الصناعية (وفقًا لمعلومات وايسكوكو المنشورة).
    إل إكس ديسبلاي (شنتشن، 2011): مصنع لوحدات TFT LCD، وشاشات اللمس، وشاشات OLED/AMOLED، وشاشة ساعة ذكية دائرية AMOLED مقاس 1.32 بوصة بدقة 466×466 بكسل (وفقًا لمعلومات إل إكس ديسبلاي المنشورة).
    شركة Chenghao Optoelectronics (شنتشن): شاشات TFT LCD من 0.96 إلى 15.6 بوصة، أحجام مخصصة / أشكال FPC / واجهات (SPI / RGB / MIPI / LVDS / HDMI) / إضاءة خلفية / لمس، IPS / TN / OLED / أحادي اللون (وفقًا للمعلومات العامة لشركة Chenghao).
    ممثلون آخرون: RJY (2014، 12000 متر مربع، شاشات TFT/لمس صناعية)، Kadi (أكثر من 20 عامًا، تجميع شاشات TFT/اللمس/AMOLED، أكثر من 10000 متر مربع)، Sinocrystal (تخصيص كامل لسلسلة شاشات TFT/OLED/UART HMI)، TSD (أكثر من 22 عامًا، 0.96-32 بوصة، أجهزة منزلية/طبية/سيارات)، Jictech (منذ 2003، وحدات استهلاكية/صناعية/طيران)، Saide (1.77-15.6 بوصة OEM/ODM، الحد الأدنى للطلب 1)، Wuhe Tiancheng (تخصيص MIPI 4.3 بوصة، الحد الأدنى للطلب 2) (وفقًا للمعلومات العامة لكل شركة).

ثالثًا. اختيار المحتوى والواجهة المخصصة

  • الحجم والدقة: 0.96-15.6 بوصة، إلخ؛
    يتم اختيار الدقة وفقًا لكثافة المحتوى المعروض (على سبيل المثال، شاشة ساعة بدقة 466 × 466، وشاشة جهاز لوحي بدقة 2880 × 1800) (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من تشنغهاو، ويوكسي، وليانكسون).
  • نوع الواجهة: SPI/RGB/MIPI/LVDS/HDMI/QSPI/EDP، وما إلى ذلك، يتم اختيارها وفقًا لوحدة التحكم الرئيسية وعرض النطاق الترددي (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من تشنغهاو، ويوكسي، وليانكسون).
  • FPC وعامل الشكل: تحديد شكل/دبابيس FPC، وعامل الشكل، وتخصيص منطقة العرض الفعالة (منطقة AA) (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من تشنغهاو وزوني).
  • الإضاءة الخلفية والسطوع: حل الإضاءة الخلفية (إضاءة جانبية/إضاءة مباشرة)، ومستوى السطوع (سطوع عالٍ/قابل للقراءة في ضوء الشمس) (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من تشنغهاو وجوجيكسين).
  • تكامل اللمس: تقنية الربط باللمس السعوي، واللمس المتعدد، واختيار شريحة اللمس المتكاملة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من شركتي Jujixin وRJY).
    البصريات والعمليات: زاوية رؤية IPS/TN، وتغليف كامل، ومعالجة مضادة للانعكاس/مضادة للانعكاس، ونطاق واسع لدرجة حرارة التشغيل (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من شركتي Chenghao وTSD).
    مدخلات التصميم: تزويد الشركة المصنعة بالأبعاد/الدقة/الواجهة/السطوع/اللمس/الشكل/درجة حرارة التشغيل؛ سيقوم الفريق الهندسي بتقييم التصميم للتصنيع (DFM) ثم تصميم النموذج الأولي (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من شركتي Zhunyi وWisecoco).
    رابعًا: نظام الاعتماد والامتثال: نظام إدارة الجودة ISO9001، ونظام إدارة البيئة ISO14001 (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من شركتي Chenghao وTSD). شهادات المنتج: شهادات CE وRoHS/REACH وFCC وغيرها من شهادات أسواق التصدير؛
    تتطلب فئة السيارات/الطبية شهادة IATF16949/ISO13485 (وفقًا لمعلومات الصناعة المتاحة للجمهور). معايير أداء الشاشة: تقارير اختبار السطوع/التباين/زاوية الرؤية/زمن الاستجابة، واختبارات خطية اللمس وحساسيته (استنادًا إلى بيانات صناعية متاحة للجمهور).
    اختبار الموثوقية: تقارير اختبار درجات الحرارة العالية والمنخفضة، والرطوبة، والاهتزاز، والتفريغ الكهروستاتيكي، والتقادم (استنادًا إلى بيانات Jujixin وبيانات صناعية متاحة للجمهور).
    دورة الاعتماد والتكلفة: تتراوح تكلفة كل شهادة من عدة آلاف إلى عشرات الآلاف من اليوانات، وتستغرق من أسبوعين إلى ثمانية أسابيع؛
    وتُستكمل قبل التصدير بالجملة (استنادًا إلى بيانات صناعية متاحة للجمهور). التحقق من الشهادة: اطلب شهادات الشركة المصنعة الحالية وجدول تغطية الطراز (استنادًا إلى بيانات صناعية متاحة للجمهور).
    الامتثال البيئي: تقرير امتثال RoHS/REACH مرفق مع الشحنة (استنادًا إلى بيانات TSD المتاحة للجمهور).
    خامسًا: التكاليف، والحد الأدنى لكمية الطلب، ودورة التطوير.
    معيار الحد الأدنى لكمية الطلب: تتطلب المشاريع المخصصة عادةً من 200 إلى 500 قطعة (وفقًا لمعلومات Chenghao العامة). يمكن لبعض المصنّعين تقديم عينات بكميات تبدأ من قطعة أو قطعتين (الحد الأدنى للطلب لدى شركة سايد قطعة واحدة، ولدى شركة ووهي تيانتشنغ قطعتان، ولدى شركة فريتك من قطعة إلى قطعتين)؛ أما الشاشات المتطورة مثل شاشات AMOLED فتبدأ من 1000 قطعة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور على موقعي Made-in-China وLianxun).
    نطاق الأسعار المرجعي: شاشة IPS LCD تعمل باللمس مقاس 3.5 بوصة بسعر 2.9 دولار أمريكي تقريبًا للقطعة (الحد الأدنى للطلب قطعتان)؛ شاشة TFT MIPI مقاس 4.3 بوصة بسعر 4-6 دولارات أمريكية تقريبًا للقطعة (الحد الأدنى للطلب قطعتان)؛ شاشة OLED للساعات الذكية بدقة 466×466 بكسل بسعر 14-48 دولارًا أمريكيًا تقريبًا للقطعة (الحد الأدنى للطلب 1000 قطعة) (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور على موقعي Alibaba وMade-in-China).
    رسوم فتح القوالب/التصميم الهندسي: تتراوح رسوم فتح قوالب الشاشات المخصصة/غير العادية، وربط الدوائر المتكاملة، وتصميم لوحات الدوائر المطبوعة المرنة من عدة آلاف إلى عشرات الآلاف من اليوانات؛
    أما التصاميم المرجعية القياسية فهي معفاة من رسوم التصميم الهندسي (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور في هذا القطاع). النماذج الأولية والتسليم: عينات أولًا (3-7 أيام)؛
    تسليم الطلبات بالجملة خلال 2-4 أسابيع (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Chenghao وDisplayModule). تسعير متدرج للطلبات بالجملة: كلما زادت الكمية، انخفض سعر الوحدة؛
    تثبيت سعر الإطار السنوي (وفقًا لمعلومات الصناعة المتاحة للجمهور). الدعم الفني: يوفر المصنّع تصميمًا مرجعيًا للوحة التشغيل، ورمز التهيئة، ودعمًا لتصحيح أخطاء برنامج تشغيل الدائرة المتكاملة (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Wisecoco وSinocrystal).
    التكاليف الخفية: يجب إدراج رسوم ربط اللمس، ورسوم معالجة AG/AR، ورسوم الإضاءة الخلفية الخاصة في عرض الأسعار (وفقًا لمعلومات الصناعة المتاحة للجمهور).
    سادسًا: التحقق من قدرة الاختيار والتحكم في المخاطر: ضع في اعتبارك عمر المصنع (10+/20+ سنوات)، ومساحة خط الإنتاج (10000+ متر مربع)، وقدرات التصميم والتصنيع الكاملة، ودراسات الحالة الصناعية (استنادًا إلى المعلومات المتاحة للجمهور من Kadi وWisecoco وRJY).
    التحقق من المؤهلات: نظام ISO9001، شهادات CE/RoHS، مزيج من شهادات السيارات/الأجهزة الطبية (استنادًا إلى معلومات متاحة للجمهور من Chenghao وTSD).
    التحقق من العينات: إجراء اختبارات السطوع/زاوية الرؤية/الاستجابة/حساسية اللمس؛ التحقق من الحجم ومطابقة FPC؛ تأكيد الاحتفاظ بالعينات (استنادًا إلى معلومات متاحة للجمهور من Jujixin وChenghao).
    شروط العقد: تحديد المواصفات بوضوح، ونموذج الواجهة/IC، ومستوى السطوع، وفترة الضمان، وإمكانية تتبع الدفعة، والمسؤولية عن التأخير في التسليم (استنادًا إلى معلومات الصناعة المتاحة للجمهور).
    تحذيرات: لا تشمل عروض الأسعار رسوم النماذج الأولية/صنع القوالب؛ إيقاف إنتاج الدوائر المتكاملة دون حلول بديلة؛ رفض تقديم تقارير الاختبار؛ عدم وجود خطوط إنتاج خاصة (استنادًا إلى معلومات الصناعة المتاحة للجمهور).
    نقاط رئيسية لعملاء B2B في الخارج: اختيار مصنعين ذوي خبرة في التصدير، يقدمون تقارير CE/RoHS ومهارات تواصل باللغة الإنجليزية، ويدعمون تصحيح أخطاء برامج التشغيل؛ الدفع على مراحل + أرشفة العينات (وفقًا لمعلومات Wisecoco وTSD العامة).
    دعم سلسلة التوريد: شاشة العرض مادة أساسية؛ يُنصح بتقييم وتأمين توافق الدوائر المتكاملة والوحدات مع الموردين الثانويين (وفقًا للمعلومات المتاحة في القطاع).
    سابعًا: الأسئلة الشائعة: كيفية الاختيار بين شاشات LCD وOLED: تتميز شاشات TFT-LCD بتكلفتها المنخفضة وعمرها الطويل، وهي مناسبة للأجهزة العامة؛ بينما تتميز شاشات OLED/AMOLED بخاصية الإضاءة الذاتية والتباين العالي، وهي مناسبة للساعات/الواقع الافتراضي/الأجهزة المتطورة (وفقًا للمعلومات المتاحة في Yuxi وShenghuaxin).
    الحد الأدنى لكمية الطلب للشاشات المُخصصة: تتراوح كمية الطلبات في المشاريع المُخصصة عادةً بين 200 و500 قطعة؛ ويمكن لبعض الشركات المصنعة توفير عينات بكميات تبدأ من قطعة أو قطعتين؛ أما شاشات AMOLED المتطورة فتبدأ من 1000 قطعة (وفقًا للمعلومات المتاحة في Chenghao وMade-in-China وLianxun).
    كم تبلغ تكلفة تخصيص شاشة؟ تبلغ تكلفة شاشة IPS LCD تعمل باللمس مقاس 3.5 بوصة حوالي 2.90 دولارًا أمريكيًا للوحدة؛ بينما تبلغ تكلفة شاشة TFT MIPI مقاس 4.3 بوصة حوالي 4-6 دولارات أمريكية للوحدة. وتتراوح تكلفة شاشة OLED للساعات بين 14 و48 دولارًا أمريكيًا تقريبًا للوحدة الواحدة (وفقًا لبيانات متاحة للجمهور من Alibaba وMade-in-China).
    كم يستغرق شحن شاشة مخصصة؟ تستغرق العينات من 3 إلى 7 أيام، بينما تستغرق الطلبات بالجملة من أسبوعين إلى 4 أسابيع (وفقًا لبيانات متاحة للجمهور من Chenghao وDisplayModule). كيف يتم اختيار واجهة التوصيل؟
    تُعد واجهة SPI مناسبة للشاشات الصغيرة ذات السرعة المنخفضة، بينما تُعد واجهة RGB/MIPI مناسبة للشاشات متوسطة إلى عالية الدقة، أما واجهات LVDS/HDMI/EDP فهي مناسبة للشاشات الكبيرة ذات السرعة العالية. اختر الواجهة بناءً على وحدة التحكم وعرض النطاق الترددي (وفقًا لبيانات متاحة للجمهور من Chenghao وYuxi).
    كيف يتم اختيار مصنّع شاشات موثوق؟ ضع في اعتبارك عمر المصنع ومساحة خط الإنتاج، وقدرات التصميم والتصنيع الشاملة، وشهادات ISO9001 وCE/RoHS، والدعم الفني لتصحيح أخطاء برامج التشغيل، وفحص العينات والدفعات (وفقًا لبيانات متاحة للجمهور من Kadi وWisecoco وChenghao). هل يمكن أن تكون شاشة العرض قابلة للمس؟
    نعم، ربط اللمس السعوي / اللمس المتعدد، مع دمج وحدة التحكم المتكاملة ووحدة اللمس وتخصيصها (وفقًا للمعلومات المتاحة للجمهور من Jujixin و RJY).

انضم إلى النقاش

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة