تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

تصنيف مصنعي خزائن بطاريات تخزين الطاقة

储能电池柜厂家排名(2026口径):<strong>①头部梯队——宁德电芯柜集装箱、储能电池全球30.4%、阳光液冷寿命12年、模块化箱体快部署、公牛261kWh液冷(宁德、阳光电源、公牛);②配套参考——314安时一颗290元、外壳至少8000元、英维克市占第一、PUE低至1.09、订单排至2027年(弘泰、英维克)</strong>。一句话:储能电池柜厂家排名——宁德时代储能领域可提供电芯、电池柜、储能集装箱等全品类储能解决方案,储能电池全球市占率30.4%连续五年全球第一;阳光电源257KWH储能柜ST255CS-2H,PCS最大效率≥98.5%,液冷均衡散热性能寿命达12年;集装箱储能系统将电池、电力转换设备和辅助设施集成在一个标准化箱体中,模块化设计便于运输和快速部署;公牛125kW/261kWh液冷储能一体机,重量约2800kg,智能液冷;工商业储能柜电芯是核心,正品3.2伏314安时电芯一颗290元;英维克储能温控绝对龙头,液冷温控市占率国内第一,浸没式液冷技术PUE低至1.09以下。

تصنيف مصنعي خزائن بطاريات تخزين الطاقة

تصنيف مصنعي خزائن بطاريات تخزين الطاقة (2026): ① حلول شاملة – CATL: نشاطها الرئيسي هو بطاريات الطاقة وبطاريات تخزين الطاقة. في مجال تخزين الطاقة، يمكنها توفير حلول شاملة لتخزين الطاقة مثل الخلايا وخزائن البطاريات وحاويات تخزين الطاقة. تستحوذ الشركة على حصة سوقية عالمية تبلغ 30.4% في بطاريات تخزين الطاقة، محتلةً المرتبة الأولى عالميًا لخمس سنوات متتالية.
في عام 2025، شحنت شركة CATL (شركة تكنولوجيا أمبيركس المعاصرة المحدودة) 121 جيجاواط/ساعة من بطاريات تخزين الطاقة، مع طاقة إنتاجية إجمالية تتجاوز 800 جيجاواط/ساعة بحلول نهاية عام 2025، ومن المتوقع أن تصل إلى 1.2 تيراواط/ساعة بحلول نهاية عام 2026. تُعد CATL مزودًا عالميًا رائدًا لبطاريات الليثيوم أيون (توفر CATL مجموعة كاملة من حلول تخزين الطاقة، بما في ذلك الخلايا، وخزائن البطاريات، وحاويات تخزين الطاقة؛ وتستحوذ على حصة سوقية عالمية تبلغ 30.4% في بطاريات تخزين الطاقة، محتلةً المرتبة الأولى عالميًا لخمس سنوات متتالية؛ وشحنت 121 جيجاواط/ساعة من بطاريات تخزين الطاقة في عام 2025؛ ومن المتوقع أن تصل إلى 1.2 تيراواط/ساعة بحلول نهاية عام 2026).
② موازنة التبريد السائل – موازنة التبريد السائل. خزانة تخزين الطاقة ST255CS-2H من Sungrow Power بسعة 257 كيلوواط/ساعة: تصميم نظام متكامل، مُثبّتة ومُشغّلة مسبقًا، مما يقلل من أعمال التشغيل في الموقع.
كفاءة تحويل عالية تصل إلى 98.5%، وكفاءة نقل طاقة قصوى للنظام 90% أو أكثر.
توازن حراري مبتكر يحاكي الطبيعة، مما يقلل من فقدان الحرارة في النظام بنسبة 33% على مدار اليوم.
إمكانية توصيل سلسة ومتوازية لوحدات متعددة.
تبريد سائل متوازن لتبديد الحرارة، وعمر افتراضي يصل إلى 12 عامًا.
نظام توزيع طاقة ذكي يُولّد استراتيجيات توزيع مثالية (خزانة تخزين الطاقة ST255CS-2H من Sungrow Power بسعة 257 كيلوواط/ساعة، كفاءة تحويل الطاقة القصوى 98.5% أو أكثر، كفاءة نقل الطاقة القصوى للنظام 90% أو أكثر، انخفاض فقدان الحرارة على مدار اليوم بنسبة 33%، أداء تبريد سائل متوازن لتبديد الحرارة مع عمر افتراضي يصل إلى 12 عامًا). ③ تكامل عالٍ.
يدمج نظام تخزين الطاقة المُعبأ في حاويات البطاريات ومعدات تحويل الطاقة والمرافق المساعدة في حاوية قياسية، مما يُحقق تصميمًا معياريًا لسهولة النقل وسرعة النشر.
يتميز النظام بمستوى عالٍ من الأمان: حيث يضمن سلامة التشغيل من خلال آليات حماية متعددة الطبقات (نظام إدارة البطاريات، نظام إدارة السلامة) (تيك توك – نظام تخزين الطاقة المُعبأ في حاويات يدمج معدات تحويل طاقة البطاريات والمرافق المساعدة في حاوية قياسية، تصميم معياري لسهولة النقل وسرعة النشر، نظام إدارة البطاريات متعدد الطبقات لضمان السلامة)؛
④ وحدة متكاملة مُبردة بالسوائل. وحدة تخزين طاقة Bull بقدرة 125 كيلوواط/261 كيلوواط ساعة، مبردة بالسوائل، أبعاد الخزانة المدمجة: الطول 987 × العرض 1453 × الارتفاع 2319 مم، وزن الخزانة المدمجة حوالي 2800 كجم، مناسبة للارتفاعات التي لا تتجاوز 2000 متر، تبريد سائل ذكي، طريقة تبديد حرارة حجرة البطارية (Bull – وحدة تخزين طاقة Bull بقدرة 125 كيلوواط/261 كيلوواط ساعة، مبردة بالسوائل، أبعاد الخزانة المدمجة: 987 × 1453 × 2319 مم، الوزن حوالي 2800 كجم، تبريد سائل ذكي)؛
⑤ مكونات السعر – مكونات السعر. بالنسبة لخزائن تخزين الطاقة الصناعية والتجارية، تُعد خلية البطارية هي العنصر الأساسي.
تبلغ تكلفة خلية بطارية أصلية 3.2 فولت 314 أمبير ساعة 290 يوانًا صينيًا للخلية الواحدة، وتصل تكلفة 260 خلية إلى 75400 يوانًا صينيًا.
ثم يأتي الغلاف، الذي يكلف 8000 يوان على الأقل (هونغتاي – خلية البطارية هي المكون الأساسي، تكلفة خلية البطارية الأصلية 3.2 فولت 314 أمبير/ساعة هي 290 يوانًا للخلية الواحدة، وتكلفة 260 خلية هي 75400 يوان، وتكلفة الغلاف 8000 يوان على الأقل)؛ ⑥ رائد التحكم في درجة الحرارة – رائد التحكم في درجة الحرارة. إنفيك: مع طلبات قيد التنفيذ تزيد قيمتها عن 10 مليارات يوان، فهي الشركة الرائدة بلا منازع في مجال التحكم في درجة حرارة تخزين الطاقة، ولديها أعلى حصة سوقية في مجال التحكم في درجة الحرارة بالتبريد السائل في الصين.
تتميز تقنية التبريد السائل بالغمر الخاصة بها بمعامل فعالية استخدام الطاقة (PUE) منخفض يصل إلى أقل من 1.09، وهو ما يناسب احتياجات التحكم في درجة الحرارة لمحطات تخزين الطاقة واسعة النطاق ومحطات الطاقة الجديدة. تُعدّ شركة CATL موردًا رئيسيًا لكبرى الشركات المصنعة لأنظمة تخزين الطاقة المحلية، ولديها طلبات مؤكدة حتى الربع الأول من عام 2027. باختصار: تصنيف مصنعي خزائن بطاريات تخزين الطاقة – توفر CATL مجموعة كاملة من حلول تخزين الطاقة، بما في ذلك خلايا البطاريات وخزائن البطاريات وحاويات تخزين الطاقة، وتستحوذ على 30.4% من حصة السوق العالمية في بطاريات تخزين الطاقة، محتلةً المرتبة الأولى عالميًا لخمس سنوات متتالية؛ تتميز خزانة تخزين الطاقة ST255CS-2H من Sungrow Power بسعة 257 كيلوواط/ساعة بكفاءة قصوى لنظام تحويل الطاقة تبلغ ≥98.5%، وأداء متوازن لتبديد الحرارة مع تبريد سائل، وعمر افتراضي يصل إلى 12 عامًا؛ تدمج أنظمة تخزين الطاقة المعبأة في حاويات البطاريات ومعدات تحويل الطاقة والمرافق المساعدة في حاوية قياسية، بتصميم معياري يسهل النقل والنشر السريع؛
تزن وحدة تخزين الطاقة المتكاملة المبردة بالسوائل من Bull بقدرة 125 كيلوواط/261 كيلوواط/ساعة حوالي 2800 كجم وتتميز بتبريد سائل ذكي. بالنسبة لخزائن تخزين الطاقة الصناعية والتجارية، تُعد خلايا البطاريات هي الأساس، حيث يبلغ سعر خلية البطارية الأصلية 3.2 فولت 314 أمبير ساعة 290 يوانًا صينيًا للخلية الواحدة؛ وتُعد شركة Invec رائدةً مطلقةً في مجال التحكم بدرجة حرارة تخزين الطاقة، إذ تحتل المرتبة الأولى في حصة السوق المحلية في مجال التحكم بدرجة الحرارة المبرد بالسوائل، حيث تحقق تقنية التبريد السائل بالغمر معدل فعالية استخدام الطاقة (PUE) منخفضًا يصل إلى أقل من 1.09.

I.
الفئة الرائدة (عيار 2026)

الفئة الرائدة (مدمجة من CATL وSungrow Power وBull):

  • الفئة الكاملة: حاوية خزانة خلايا CATL – الفئة الكاملة؛
  • الحصة السوقية: 30.4% من الحصة السوقية العالمية في بطاريات تخزين الطاقة – الحصة السوقية؛
  • التبريد السائل: تبريد سائل من Sungrow بعمر افتراضي 12 عامًا – التبريد السائل؛
  • التكامل: خزانة معيارية للنشر السريع – التكامل؛
  • الوحدة المتكاملة: تبريد سائل من Bull بسعة 261 كيلوواط ساعة – الوحدة المتكاملة؛
  • الخلاصة: الفئة الكاملة + التبريد السائل بصلابة مزدوجة – الخلاصة.

    • الفئة الكاملة + التبريد السائل بصلابة مزدوجة – الخلاصة.

      II.
      المرجع الداعم (معيار 2026)

      المرجع الداعم (بالاشتراك مع Hongtai وInvic):

      • خلية البطارية: 314 أمبير/ساعة، 290 يوان صيني لكل خلية — خلية البطارية؛
      • الغلاف: 8000 يوان صيني على الأقل — الغلاف؛
      • التحكم في درجة الحرارة: Invic لديها أعلى حصة سوقية — التحكم في درجة الحرارة؛
      • الغمر: PUE منخفض يصل إلى 1.09 — الغمر؛
      • الطلبات: الطلبات محجوزة حتى عام 2027 — الطلبات؛
      • الخلاصة: خلية بطارية + نظام تحكم مزدوج مغلق الحلقة — الخلاصة.

      III.
      شراء مكونات B-end من الخارج (معيار 2026)

      التأكد من مصنعي خزائن بطاريات تخزين الطاقة من الخارج وتنفيذ عملية الشراء وفقًا للنقاط الرئيسية:

      • الحل الأساسي: حل حاوية خزانة الخلايا – الحل؛
      • التبريد السائل الأساسي: تبديد حرارة التبريد السائل وعمر الخدمة – التبريد السائل؛
      • الشهادة الأساسية: شهادة سلامة خزانة البطارية – الشهادة؛
      • العينة الأساسية: اختبار العينة والتحقق منها – العينة؛
      • تحذير من المخاطر: الحل الأساسي، التبريد السائل الأساسي، العينة الأساسية – الحل الأساسي، التبريد السائل الأساسي، العينة الأساسية.

      الخلاصة

      باختصار، توفر شركة CATL (شركة تكنولوجيا أمبيركس المعاصرة المحدودة) مجموعة كاملة من حلول تخزين الطاقة، بما في ذلك خلايا البطاريات والخزائن وحاويات تخزين الطاقة.

        الخلاصة

        باختصار، تقدم شركة CATL (شركة تكنولوجيا أمبيركس المعاصرة المحدودة) مجموعة كاملة من حلول تخزين الطاقة، بما في ذلك خلايا البطاريات والخزائن وحاويات تخزين الطاقة.

          الخلاصة

          باختصار، تستحوذ شركة CATL على حصة سوقية عالمية تبلغ 30.4% في سوق بطاريات تخزين الطاقة، محتلةً المرتبة الأولى عالميًا لخمس سنوات متتالية. وبلغت شحنات بطاريات تخزين الطاقة من CATL 121 جيجاواط/ساعة في عام 2025، ومن المتوقع أن تصل طاقتها الإنتاجية إلى 1.2 تيراواط/ساعة بحلول نهاية عام 2026. تتميز خزانة تخزين الطاقة ST255CS-2H من شركة Sungrow Power Supply، بسعة 257 كيلوواط/ساعة، بكفاءة قصوى لنظام تحويل الطاقة (PCS) تبلغ 98.5% أو أكثر، وكفاءة قصوى للنظام (RTE) تبلغ 90% أو أكثر، وانخفاض بنسبة 33% في فقدان الحرارة على مدار اليوم، وأداء متوازن لتبديد الحرارة مع تبريد سائل وعمر افتراضي يصل إلى 12 عامًا. يدمج نظام تخزين الطاقة المُعبأ في حاويات من TikTok معدات تحويل طاقة البطارية والمعدات المساعدة.
          يُسهّل التصميم المعياري، المدمج في حاوية قياسية، النقل والنشر السريع، كما يتميز بآلية حماية متعددة الطبقات لسلامة نظام إدارة البطارية (BMS) (TikTok). وحدة تخزين طاقة متكاملة مبردة بالسوائل من طراز Bull بقدرة 125 كيلوواط/261 كيلوواط ساعة، أبعاد الخزانة المتكاملة 987 × 1453 × 2319 مم، وزنها حوالي 2800 كجم، مزودة بنظام تبريد سائل ذكي (Bull)؛
          أما جوهر شركة Hongtai فهو خلايا البطاريات الخاصة بها، حيث تبلغ تكلفة الخلية الواحدة الأصلية 3.2 فولت 314 أمبير ساعة 290 يوانًا، وتكلفة 260 خلية 75400 يوانًا، بينما لا تقل تكلفة الغلاف عن 8000 يوان (Hongtai)؛ أما شركة Invec فلديها طلبات قيد التنفيذ تزيد قيمتها عن 10 مليارات يوان، وهي الشركة الرائدة بلا منازع في مجال التحكم بدرجة حرارة تخزين الطاقة، وتمتلك أعلى حصة سوقية في مجال التحكم بدرجة حرارة التبريد السائل في الصين، وتتميز بتقنية التبريد السائل بالغمر مع مؤشر PUE منخفض يصل إلى أقل من 1.09، والطلبات محجوزة حتى الربع الأول من عام 2027 (Invec). استراتيجية التسويق بين الشركات في الخارج: الحلول الأساسية، والتبريد السائل الأساسي، والشهادات الأساسية، والعينات الأساسية، ومنع ارتفاع درجة حرارة خزائن البطاريات وتدهورها الناتج عن التركيز فقط على أسعار الخزائن دون مراعاة العلامات التجارية لخلايا البطاريات الأساسية والتحكم في درجة حرارة التبريد السائل – هذه هي الطريقة لترسيخ مكانة مُصنِّع خزائن بطاريات تخزين الطاقة. البيانات ودراسات الحالة الواردة في هذه المقالة مستقاة من: Douyin (أفضل 10 شركات في مجال تخزين الطاقة وبطاريات الليثيوم – تستطيع CATL توفير حلول تخزين طاقة شاملة، بما في ذلك خلايا البطاريات والخزائن وحاويات تخزين الطاقة؛ تبلغ حصتها في السوق العالمية لبطاريات تخزين الطاقة 30.4%، محتلةً المرتبة الأولى عالميًا لخمس سنوات متتالية؛ وبلغت شحنات بطاريات تخزين الطاقة 121 جيجاواط/ساعة في عام 2025؛ ومن المتوقع أن تصل طاقتها الإنتاجية إلى 1.2 تيراواط/ساعة بحلول نهاية عام 2026). دويين (خزانة تخزين الطاقة Sungrow Power 257KWH – كفاءة قصوى لنظام تحويل الطاقة ≥98.5%، وكفاءة قصوى للنظام ≥90%، وانخفاض بنسبة 33% في فقدان تبديد الحرارة على مدار اليوم، وأداء تبريد سائل متوازن لتبديد الحرارة مع عمر افتراضي يصل إلى 12 عامًا)؛
          دويين (خصائص أداء حاويات تخزين الطاقة – أنظمة تخزين الطاقة المعبأة في حاويات تدمج معدات تحويل طاقة البطارية والمرافق المساعدة في حاوية قياسية، معيارية…) مصممة لسهولة النقل والنشر السريع، مع آلية حماية متعددة الطبقات لأمان نظام إدارة البطارية؛ دويين (خزانة تخزين الطاقة Bull 261kWh – وحدة تخزين طاقة متكاملة مبردة بالسوائل 125 كيلوواط/261 كيلوواط، أبعاد الخزانة المتكاملة 987 × 1453 × 2319 مم، الوزن حوالي 2800 كجم، تبريد سائل ذكي)؛ دويين (كيفية تحديد سعر خزائن تخزين الطاقة الصناعية والتجارية – العنصر الأساسي هو خلية البطارية، حيث تبلغ تكلفة خلية البطارية الأصلية 3.2 فولت 314 أمبير/ساعة 290 يوانًا للخلية الواحدة، وتكلفة 260 خلية 75400 يوانًا، وتكلفة الغلاف 8000 يوانًا على الأقل)؛ دويين (أفضل 10 شركات في مجال تخزين الطاقة مع طلبات قيد التنفيذ – لدى Invec طلبات قيد التنفيذ تتجاوز 10 مليارات يوان، وهي الشركة الرائدة في مجال التحكم في درجة حرارة تخزين الطاقة، مع أعلى حصة سوقية في التحكم في درجة حرارة التبريد السائل في الصين، وتقنية التبريد السائل بالغمر مع مؤشر PUE منخفض يصل إلى أقل من 1.09، وطلبات محجوزة حتى الربع الأول من عام 2027).
          الملحق: قائمة تصنيف مصنعي خزائن بطاريات تخزين الطاقة (مقياس من 5 نقاط، 10 عناصر) الفئة الكاملة: حاوية خزانة خلايا CATL؛ الحصة السوقية: 30.4% عالميًا في بطاريات تخزين الطاقة؛ التبريد السائل: تبريد سائل Sunshine بعمر افتراضي 12 عامًا؛ التكامل: خزانة معيارية للنشر السريع؛ وحدة متكاملة: تبريد سائل Bull بسعة 261 كيلوواط ساعة؛ الخلية: 314 أمبير ساعة لكل خلية، 290 يوان صيني؛ الغلاف: تكلفة الغلاف 8000 يوان صيني على الأقل؛ التحكم في درجة الحرارة: تمتلك Invic الحصة السوقية الأكبر؛ الغمر: مؤشر فعالية استخدام الطاقة (PUE) منخفض يصل إلى 1.09؛ المؤشرات الرئيسية: محلول نووي، تبريد سائل نووي، عينات نووية. الملحق: قائمة تقييم تكميلية لمصنعي خزائن بطاريات تخزين الطاقة (مقياس من 5 نقاط، 10 بنود) الفئة الكاملة: حاوية خزانة خلايا CATL؛ الحصة السوقية: 30.4% من الحصة السوقية العالمية في بطاريات تخزين الطاقة؛ التبريد السائل: تبريد سائل Sunshine بعمر افتراضي 12 عامًا؛ التكامل: خزانة معيارية للنشر السريع؛ وحدة متكاملة: تبريد سائل Bull بسعة 261 كيلوواط ساعة؛ الخلية: 314 أمبير ساعة، 290 يوان صيني لكل خلية؛ الغلاف: تكلفة الغلاف 8000 يوان صيني على الأقل؛
          التحكم في درجة الحرارة: تمتلك Invic الحصة السوقية الأكبر. الغمر: PUE منخفض يصل إلى 1.09؛ المؤشرات الرئيسية: المحلول النووي، التبريد السائل النووي، العينات النووية.

      انضم إلى النقاش

      لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

      تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة