تخطَّ إلى المحتوى
YUNENTROPY INTELLIGENCE  معرفة المنتجات للمشترين الصناعيين العالميينمنتجات · موردون · أدلة مشتريات
Yunentropyذكاء صناعي
تحدث إلينا

تصنيفات موردي بطاريات الليثيوم؟

锂电池供应商排名?(SNE Research权威/央广网/界面/新浪)2025全球动力电池装车量1187GWh同比+31.7%/前十中企6席市占率合计70.4%历史首次超70%/宁德时代39.2%连续9年登顶464.7GWh约比亚迪2.4倍/比亚迪194.8GWh 16.4%/中创新航62.8GWh 5.3%第四/国轩第五亿纬第八蜂巢第十/LGES第三108.8GWh/SK On第六/松下第七/三星SDI下滑。2026年1-7月——725.2GWh同比+20.4%/宁德39.9%289.6GWh/比亚迪14.7%106.7GWh/合计54.6%/LGES第三8.3%/CALB第四5.1%/国轩第五4.7%/松下第六3.6%/亿纬第七3.5%/蜂巢第九/瑞浦兰钧首次进前十+118.5%/中企7家合计72.8%。2025国内——769.7GWh+40.4%/宁德43.42%333.57GWh/比亚迪21.58%165.77GWh。宁德——2025锂电池销量661GWh产能1000GWh储能167GWh连续5年第一巧克力换电。核心:认宁德40%领跑、认中企70%主导、认比亚迪刀片、认LGES韩系第三、认瑞浦国轩亿纬高增长。

تصنيف موردي بطاريات الليثيوم؟

أولاً: تصنيف موردي بطاريات الليثيوم (الخلاصة)

تصنيف موردي بطاريات الليثيوم؟

</ … (أبحاث SNE/CNR/Jiemian/Sina) بلغ إجمالي تركيبات بطاريات الطاقة العالمية في عام 2025 نحو 1187 جيجاواط/ساعة، بزيادة سنوية قدرها 31.7%. واستحوذت أكبر عشر شركات صينية على 6% من حصة السوق، متجاوزة بذلك 70% لأول مرة في التاريخ. وتصدرت شركة CATL القائمة للعام التاسع على التوالي بإجمالي 464.7 جيجاواط/ساعة، أي ما يقارب 2.4 ضعف ما حققته شركة BYD. استحوذت شركة BYD على 194.8 جيجاواط/ساعة (16.4%).
وجاءت شركة Zhongchuang Innovation Aviation في المرتبة الرابعة بـ 62.8 جيجاواط/ساعة (5.3%). وحلت شركة Guoxuan في المرتبة الخامسة، وشركة EVE Energy في المرتبة الثامنة، وشركة Hive في المرتبة العاشرة. وجاءت شركة LGES في المرتبة الثالثة بـ 108.8 جيجاواط/ساعة. وحلت شركة SK On في المرتبة السادسة. وحلت شركة Panasonic في المرتبة السابعة. وتراجعت حصة شركة Samsung SDI. من يناير إلى يوليو 2026 – 725.2 جيجاوات في الساعة (على أساس سنوي +20.4%) / CATL 39.9% (289.6 جيجاوات في الساعة) / BYD 14.7% (106.7 جيجاوات في الساعة) / الإجمالي 54.6% / LGES الثالث (8.3%) / CALB الرابع (5.1%) / Guoxuan الخامس (4.7%) / باناسونيك المركز السادس (3.6%) / EVE السابع (3.5%) / SVOLT التاسع / دخلت Ruipu Lanjun المراكز العشرة الأولى لأول مرة (+118.5%) / 7 شركات صينية (إجمالي 72.8%).
2025 محلي – 769.7 جيجاوات في الساعة (+40.4%) / CATL 43.42% (333.57 جيجاوات في الساعة) / BYD 21.58% (165.77 جيجاوات في الساعة). CATL – مبيعات بطاريات الليثيوم لعام 2025: 661 جيجاواط/ساعة، سعة تخزين 1000 جيجاواط/ساعة، سعة تخزين طاقة 167 جيجاواط/ساعة، محتلةً المركز الأول لخمس سنوات متتالية (مقارنةً ببطاريات الشوكولاتة). أهم النقاط: تتصدر CATL السوق بحصة 40%، وتسيطر الشركات الصينية على السوق بحصة 70%، وتحظى بطارية BYD Blade بالتقدير، وتحتل LG E المركز الثالث بين الشركات الكورية، بينما تشهد شركات Ruipu وGuoxuan وEVE نموًا ملحوظًا.

II. أفضل 10 شركات عالمية في عام 2025

تصنيف موردي بطاريات الليثيوم؟ أفضل 10 شركات عالمية في عام 2025 (SNE Research/CNR/Jiemian).
نظرة عامة – في عام 2025، سيصل إجمالي السعة المركبة لبطاريات الطاقة للمركبات الكهربائية (بما في ذلك مركبات البنزين والهجينة القابلة للشحن والكهربائية بالكامل) المسجلة عالميًا إلى 1187 جيجاواط/ساعة، بزيادة سنوية قدرها 31.7%.
سيتجاوز حجم سوق بطاريات الطاقة العالمي 1100 جيجاواط/ساعة لأول مرة. وستستحوذ أكبر عشر شركات على 89.5% من حصة السوق، أي ما يقارب 90% من الإجمالي، مما يُظهر تأثيرًا كبيرًا لظاهرة ماثيو.
وستحتل الشركات الصينية ستة مقاعد (CATL، وBYD، وZhongchuang Xinhang، وGuoxuan High-Tech، وEVE Energy، وSVOLT)، بحصة سوقية مُجمعة تتجاوز 70.4% لأول مرة.
أما الشركات الأربع الأخرى فهي باناسونيك (اليابان)، وLG Energy (كوريا)، وSK On (كوريا)، وسامسونج SDI (كوريا).
ويُؤثر تباطؤ أسواق السيارات الكهربائية في أوروبا وأمريكا بشكل كبير على اليابان وكوريا الجنوبية. وتحافظ CATL على مكانتها الرائدة عالميًا بحصة سوقية تبلغ 39.2%، متصدرة القائمة للعام التاسع على التوالي، بعد أن كانت 38% في عام 2024؛ وتبلغ طاقتها الإنتاجية المُركبة حوالي 2.4 ضعف طاقة BYD، التي تحتل المرتبة الثانية. تشمل قائمة عملاء الشركة مصنعي المعدات الأصلية الصينيين مثل زيكر، وآيتو، ولي أوتو، وشاومي، بالإضافة إلى شركات عالمية رائدة مثل تسلا، وبي إم دبليو، ومرسيدس بنز، وفولكس فاجن؛ وتبلغ حصتها في سوق بطاريات الطاقة العالمية 29.2%، محتلةً بذلك المرتبة الأولى عالميًا، متقدمةً على إل جي نيو إنرجي بفارق 8.3 نقطة مئوية.
أما شركة بي واي دي، فتتوقع أن تصل سعة بطاريات الطاقة المركبة لديها إلى 194.8 جيجاواط/ساعة في عام 2025، بزيادة قدرها 27.7% على أساس سنوي، بحصة سوقية تبلغ 16.4%، لتحتل بذلك المرتبة الثانية عالميًا؛ وتعتمد الشركة بشكل أساسي على التوريد الداخلي مع عدد محدود من الموردين الخارجيين؛ وتسعى بنشاط إلى توسيع قاعدة عملائها الخارجيين، حيث تجاوزت نسبة التوريد الخارجي 20% في الأرباع الثلاثة الأولى؛
كما تشهد توسعًا في السوق الخارجية، حيث بلغ استخدام بطاريات الطاقة في أوروبا 14.9 جيجاواط/ساعة، بزيادة قدرها 201.4% على أساس سنوي؛ وارتفعت السعة المركبة في الخارج بنسبة 138% على أساس سنوي لتصل إلى 31.9 جيجاواط/ساعة، ما يمثل 16.38%. شركة تشونغتشوانغ للابتكار – 62.8 جيجاواط/ساعة، بزيادة قدرها 52.6% على أساس سنوي، تحتل المرتبة الرابعة عالميًا بحصة سوقية تبلغ 5.3%؛ وهي مورد رئيسي لشركات GAC، وChangan، وXPeng، وNIO.
شركة إل جي للطاقة الجديدة – المركز الثالث، 108.8 جيجاواط/ساعة، بزيادة قدرها 11.3% على أساس سنوي.
شركة إس كيه أون – 44.5 جيجاواط/ساعة، بزيادة قدرها 12.3% على أساس سنوي، تحتل المركز السادس.
شركة سامسونج إس دي آي – 28.9 جيجاواط/ساعة، بانخفاض قدره 6.9% على أساس سنوي، وهي الشركة الوحيدة من بين العشرة الأوائل التي شهدت انخفاضًا.
شركة باناسونيك – 3.7%، تحتل المركز السابع، وهي الشركة اليابانية الوحيدة في القائمة.
شركة غوكسوان في المركز الخامس، وشركة إيف في المركز الثامن، وشركة هايف في المركز العاشر (بدلاً من شركة سونودا).
تتمتع شركة غوكسوان بأعلى معدل نمو، ويتجاوز معدل نمو شركة إيف 60%. أفضل 10 شركات مختارة: حسب الحصة السوقية (CATL 39.2% / BYD 16.4% / LGES 9.2%)، حسب النمو (Guoxuan هي الأعلى، وتتجاوز نسبة EVE 60%)، حسب العميل (CATL Tesla BMW Mercedes / BYD من التوريد الداخلي) – حسب الطلب (بطاريات من فئة السيارات CATL BYD / سلسلة التوريد الخارجية LGES Panasonic).

ثالثًا: أحدث التطورات في عام 2026

تصنيف موردي بطاريات الليثيوم؟
أحدث التطورات في عام 2026 (SNE/Sina/Battery Network/The Electric Viking).

ثالثًا: أحدث التطورات في عام 2026

تصنيف موردي بطاريات الليثيوم؟
أحدث التوقعات لعام 2026 (SNE/Sina/Battery Network/The Electric Viking)

يناير – يوليو 2026 – الاستخدام العالمي لبطاريات السيارات الكهربائية: 725.2 جيجاواط/ساعة، بزيادة قدرها 20.4% على أساس سنوي / يوليو وحده: 116 جيجاواط/ساعة، بزيادة قدرها 22.1% على أساس سنوي / CATL: 39.9% (289.6 جيجاواط/ساعة، بزيادة قدرها 26.6% على أساس سنوي)، متصدرةً القائمة / BYD: 14.7% (106.7 جيجاواط/ساعة، بزيادة قدرها 4.7%) / CATL وBYD مجتمعتين: 54.6% / LGES: المركز الثالث (8.3% (60.3 جيجاواط/ساعة) (تسلا، هيونداي، جنرال موتورز، فولكس فاجن) / CALB: المركز الرابع (5.1% (37.3 جيجاواط/ساعة)) / Guoxuan: المركز الخامس (4.7% (34 جيجاواط/ساعة)) / باناسونيك: المركز السادس (3.6% (26.2 جيجاواط ساعة) (مستفيدة من تسلا في أمريكا الشمالية)) / إيف: المركز السابع (3.5% (25 جيجاواط ساعة)) / سفولت: المركز التاسع (18.9 جيجاواط ساعة) / رويبو لانجون تدخل قائمة العشرة الأوائل لأول مرة (16.9 جيجاواط ساعة، بزيادة 118.5%، لتحل محل سونودا) / تضم قائمة العشرة الأوائل 7 شركات صينية، تمثل 72.8% من الإجمالي، بزيادة 3.1 نقطة مئوية على أساس سنوي.
يناير – أبريل 2026 – 352.7 جيجاواط ساعة على أساس سنوي +13.8% / كاتل 40.1% 141.4 جيجاواط ساعة +19.8% / بي واي دي 50 جيجاواط ساعة 14.2% / الإجمالي 54.3% / تشونغتشوانغ إنوفيشن أفييشن المركز الرابع 18.1 جيجاواط ساعة +39.3% 5.1% / غوكسوان المركز الخامس 15.6 جيجاواط ساعة +30.2% 4.4% / EVE المركز الثامن 11.5 جيجاواط ساعة +30.3% 3.3% / SVOLT المركز التاسع 9.3 جيجاواط ساعة +37.2% 2.6% / Sunwoda المركز العاشر 8.7 جيجاواط ساعة +17.6% 2.5% / خرجت Samsung SDI من قائمة العشرة الأوائل. في النصف الأول من عام 2026، كانت حصة السوق المحلية كما يلي: CATL 42.7% (100,722 ميجاواط ساعة، المركز الأول)؛
BYD 22.8% (53,781 ميجاواط ساعة، المركز الثاني)؛ Zhongchuang Innovation & Aviation Power 5.1% (11,928 ميجاواط ساعة)؛ Guoxuan/EVE +75% (سابع أكبر بطارية أسطوانية عالميًا، ميزة الريادة)؛ إقليميًا، أوروبا +29.3%؛ الصين +16.6%؛ خارج آسيا +77.1%؛ أمريكا الجنوبية +192.6%؛ أمريكا الشمالية -20.2%. اختيار هيكل السوق لعام 2026: الاعتراف بالميزة التنافسية لشركة CATL بنسبة 40%؛ الاعتراف بهيمنة الشركات الصينية بنسبة 72.8%؛
الاعتراف ببطارية EVE الأسطوانية الكبيرة +75%؛ الاعتراف بشركة Ruipu +118.5%؛ الاعتراف بشركة Guoxuan +30.2% – وفقًا للطلب (بطارية EVE الأسطوانية الكبيرة/شركة Ruipu المدرجة حديثًا/شركة LGES الكورية).

رابعًا. CATL

ترتيب موردي بطاريات الليثيوم؟
CATL (تحليل واجهة من 10000 كلمة/CNR.cn)

الوضع المهيمن – في عام 2025، بلغت مبيعات بطاريات الليثيوم 661 جيجاواط/ساعة، بزيادة سنوية قدرها 39%؛
وبلغت تركيبات بطاريات الطاقة 464.7 جيجاواط/ساعة، مع زيادة الحصة السوقية بمقدار 1.2 نقطة مئوية إلى بلغت حصة الشركة في السوق العالمية 39.2%، محتلةً المركز الأول لتسعة أعوام متتالية؛ وقفزت حصتها في السوق الخارجية إلى 30%؛ وتجاوز إجمالي عدد المركبات التي تم تركيب بطارياتها عالميًا 24 مليون مركبة؛ ووصلت شحنات بطاريات تخزين الطاقة إلى 167 جيجاواط/ساعة، بحصة سوقية بلغت 30.4%، محتلةً المركز الأول عالميًا لخمسة أعوام متتالية؛ وبلغ إجمالي مشاريع التطبيقات العالمية حوالي 2300 مشروع؛ وبلغت عمليات تركيب بطاريات الطاقة 2.4 ضعف عمليات شركة BYD، صاحبة المركز الثاني؛ وبلغت شحنات بطاريات تخزين الطاقة 2.4 ضعف شحنات شركة Haichen Energy Storage، صاحبة المركز الثاني (69 جيجاواط/ساعة).
الطاقة الإنتاجية – بلغت الطاقة الإنتاجية لبطاريات الليثيوم 772 جيجاواط/ساعة؛ وبلغت الطاقة الإنتاجية قيد الإنشاء في نهاية الفترة 321 جيجاواط/ساعة، بإجمالي يزيد عن 1000 جيجاواط/ساعة؛ وتجاوزت الطاقة الإنتاجية السنوية عدة أضعاف مجموع معظم المنافسين العالميين؛ وخلال السنوات الـ 11 الماضية (2015-2025)، زادت الطاقة الإنتاجية لبطاريات الطاقة وأنظمة تخزين الطاقة 296 ضعفًا.
نشر تقنية تبديل البطاريات – تخطط CATL لإنشاء شبكة تبديل بطاريات عالية السرعة تضم 11 خطًا رأسيًا و9 خطوط أفقية بحلول عام 2027. وعلى عكس NIO، تروج CATL لنموذج نظام بيئي مفتوح، ما يجذب شركات Changan وGAC وBAIC Wuling وFAW للانضمام إليها وفقًا لمعيار تبديل البطاريات نفسه، مقترحةً بناء 100,000 بنية تحتية مشتركة لتجديد الطاقة. وقد أوضح مؤتمر Chocolate Battery Swaging Ecosystem في ديسمبر 2024 أنه سيتم تطبيق جميع تقنيات البطاريات الجديدة أولًا على نماذج تبديل بطاريات Chocolate. وستُعطى الأولوية لبطاريات الصوديوم أيون الصلبة المكثفة في نماذج تبديل البطاريات.
تأثير السوق: من يناير إلى مايو من هذا العام، ارتفعت حصة سوق تركيبات بطاريات الطاقة بنقطتين مئويتين لتصل إلى 40.2%. كما ارتفعت التركيبات المحلية بنحو 3 نقاط مئوية لتصل إلى 46% في النصف الأول من العام. وبحلول نهاية يونيو، بلغت التزامات العقود 36.483 مليار يوان، حيث دفعت شركات صناعة السيارات مقدمًا لتأمين الإنتاج. السعة / يعزز النظام البيئي المفتوح لتبديل البطاريات ولاء العملاء النهائيين لشركات تصنيع السيارات.
اختيار CATL: تقدير مبيعات 661 جيجاواط/ساعة / تقدير الريادة العالمية بنسبة 39.2% / تقدير الريادة في تخزين الطاقة بنسبة 167 جيجاواط/ساعة / تقدير طاقة إنتاجية تبلغ 1000 جيجاواط/ساعة / تقدير تبديل بطاريات Chocolate – التوافق مع الطلب (طاقة السيارات / تخزين الطاقة / نظام بيئي لتبديل البطاريات).
خامساً: كيف تختار مورد بطاريات الليثيوم؟ تصنيف موردي بطاريات الليثيوم؟ كيف تختار مورد بطاريات الليثيوم (نقاط رئيسية للمشتريات واختيار المصنع / SNE / واجهة / TYCORUN).
ضع في اعتبارك حجم الشحنات – CATL 39.2%، تحتل المرتبة الأولى لمدة 9 سنوات متتالية / BYD 16.4%، في المرتبة الثانية / CATL وBYD مجتمعتان 54.3% / 7 شركات صينية تهيمن على 72.8%.
ضع في اعتبارك خارطة الطريق التكنولوجية – CATL LFP، NCM، أيون الصوديوم / BYD LFP Blade/Zhongchuang Innovation Aviation LFP، NCM/Guoxuan LFP، LMFP/EVE large cylindrical/Panasonic NCM 4680 2170. مع الأخذ في الاعتبار علاقات العملاء – CATL Tesla، BMW، Mercedes-Benz، Volkswagen/BYD internal supply + Toyota، Ford/LGES Tesla، Hyundai، GM، Volkswagen/CALB Li Auto، Xiaomi، Changan، Geely/Guoxuan Volkswagen، Geely، Great Wall.
بالنظر إلى المناطق السوقية – تبلغ حصة CATL في السوق الخارجية 30%، محتلةً المرتبة الأولى؛ وتبلغ حصة BYD في السوق الأوروبية +201%؛ وتبلغ حصة Panasonic وTesla في السوق الأمريكية الشمالية +20%؛ وتستفيد LGES من مزايا IRA في أمريكا الشمالية؛
وتبلغ حصة أمريكا الجنوبية في السوق +192.6%؛ وتبلغ حصة آسيا في السوق +77.1%. بالنظر إلى زخم النمو – Guoxuan Electric +30.2%؛ EVE Energy +30.3% (بطارية أسطوانية كبيرة)؛ Honeycomb Battery حققت بطاريات CATL نموًا بنسبة 37.2%، وبطاريات Ruipu بنسبة 118.5%، وبطاريات Zhengli بنسبة 50%.
وبالنظر إلى محفظة منتجات CATL، نجد أنها تمتلك تشكيلة واسعة في مجال تخزين الطاقة واستبدال البطاريات؛ وتستخدم BYD تقنية الشحن بالشفرات للشحن فائق السرعة؛
وتستخدم EVE Energy تقنية الشحن الأسطواني الكبير؛ وتبلغ سعة بطاريات Sunwoda أكثر من 3000 جيجاواط/ساعة؛ بينما تستخدم بطاريات Ruipu بطاريات Lanjun.
أما فيما يتعلق بالطاقة الإنتاجية والإمدادات، فتبلغ الطاقة الإنتاجية لـ CATL 1000 جيجاواط/ساعة، ويجري العمل على إنشاء بطاريات بسعة 321 جيجاواط/ساعة، كما أن التزامات العقود بقيمة 36.4 مليار يوان صيني تضمن استمرارية الطاقة الإنتاجية.
وفيما يخص الشهادات والامتثال، فقد حصلت CATL على شهادة جودة السيارات، وشهادة سلامة البطاريات (اختبار اختراق إبرة الشفرة)، وشهادة تخزين الطاقة، وشهادة النقل UN38.3. أما فيما يخص الإدارة متعددة المستويات، فتعتمد بطاريات السيارات بشكل كبير على CATL وBYD؛
بينما يستخدم العملاء في الخارج بطاريات LGES وPanasonic؛
وتستخدم بطاريات تخزين الطاقة بطاريات CATL وHaichen؛ أما هدف النمو فهو EVE Energy؛ وتُجرى مراجعات الأداء ربع السنوية (حصة الشحنات، والعائد، ووقت التسليم) لتحسين الأداء. هيكل التوريد.

الخلاصة

ترتيب موردي بطاريات الليثيوم؟ باختصار: 2025 عالميًا (CATL 39.2%، الأولى لتسع سنوات متتالية، 464.7 جيجاواط ساعة، أي ما يقارب 2.4 ضعف إنتاج BYD / BYD 194.8 جيجاواط ساعة، 16.4% / Zhongchuang Xinhang 62.8 جيجاواط ساعة، 5.3%، الرابعة / LGES 108.8 جيجاواط ساعة، الثالثة / SK On، السادسة / Panasonic، السابعة / تراجع Samsung SDI / الشركات الصينية 6 مقاعد، 70.4%، متجاوزة 70% لأول مرة في التاريخ / العشرة الأوائل 89.5%، تأثير ماثيو) → 2026 الأحدث (CATL 39.9%، 289.6 جيجاواط ساعة / BYD 14.7% / الإجمالي 54.6% / CALB) 5.1% / Guoxuan 4.7% / باناسونيك 3.6%، تسلا أمريكا الشمالية / EVE 3.5%، بطاريات أسطوانية كبيرة +75% / REPu ضمن أفضل عشرة شركات +118.5% / 7 شركات صينية 72.8% / سعة CATL 1000 جيجاواط/ساعة (تبديل بطاريات الشوكولاتة) ← اختيار الموردين (انظر إلى شحنات CATL بنسبة 39%، وتقنية بطاريات الشفرات، وبطاريات أيونات الصوديوم الأسطوانية الكبيرة، وعملاء مثل تسلا وبي إم دبليو، ومنطقة الخارج 30% أمريكا الجنوبية +192%، ونمو REPu +118.5% وEVE +75%، وسعة 1000 جيجاواط/ساعة، والالتزام بشهادة معايير السيارات، وسلامة البطاريات UN38.3، ومعايير السيارات CATL، وBYD، وLGES في الخارج، وتخزين الطاقة من باناسونيك، وCATL، ونمو Haichen، وEVE، وREPu).
الأساسيات: الاعتراف بمكانة CATL الرائدة بنسبة 40%، والاعتراف بهيمنة الشركات الصينية بنسبة 70%، والاعتراف بطاريات BYD ذات الشفرات، معترف بها من قبل LGES (الشركة الكورية الثالثة)، ومعترف بها من قبل REPu وGuoxuan والنمو المرتفع لشركة EVE.

انضم إلى النقاش

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

تحدث معنا يرد عادةً خلال دقائق قليلة