
ما هي أفضل شركة مصنعة لفيوزات تخزين الطاقة؟ (بيانات 2026): ① الشركة الرائدة في السوق – الشركة الرائدة في السوق. في عام 2023، كان سوق الفيوزات شديد التركيز، حيث استحوذت أكبر عشر شركات على أكثر من 80% من السوق. احتلت شركة تشونغ رونغ إلكتريك المركز الأول بحصة سوقية بلغت 32.1%. المستوى الرائد (Zhongrong المدمج، RS306):
وجاءت شركة مينغرونغ إلكتريك في المركز الثالث بحصة سوقية بلغت 8.1%.
احتلت شركة تشونغبي للطاقة المركز الخامس بحصة سوقية بلغت 4.8% (السوق: تشونغ رونغ إلكتريك 32.1%، مين رونغ إلكتريك 8.1%، تشونغبي للطاقة 4.8%).
ثانيًا: تغطية شاملة للأعمال.
تشونغ رونغ إلكتريك: تتمتع الشركة بمكانة راسخة لخدمة الصناعات الاستراتيجية الناشئة على المستوى الوطني، حيث تغطي أعمالها مجالات مركبات الطاقة الجديدة، وتخزين الطاقة، ومراكز البيانات، وتوليد طاقة الرياح والطاقة الشمسية، والمركبات الكهربائية ذات الإقلاع والهبوط العمودي (eVTOL)، والتحكم الصناعي، والنقل بالسكك الحديدية، والطاقة النووية، وغيرها.
لديها أكثر من 20 مجالًا تجاريًا تغطي مختلف البلدان والمناطق، وأكثر من 11 خط إنتاج، وأكثر من 420 مهندسًا فنيًا، وأكثر من 500 جهاز اختبار متطور.
③ تخزين الطاقة عالي الجهد – مصهر Zhongrong RS306-01-T5Z عالي الجهد للتيار المستمر 1250 فولت، مصهر سريع لتخزين الطاقة: الجهد المقنن 1250 فولت تيار متردد/1000 فولت تيار مستمر، التيار المقنن 32-1400 أمبير، فئة التطبيق aR (UL)، قدرة القطع 100 كيلو أمبير تيار متردد/50 كيلو أمبير تيار مستمر (L/R=10-15 مللي ثانية)، يتوافق الهيكل والأداء مع IEC60269/UL248 (Zhongrong RS306—1250 فولت تيار متردد/1000 فولت تيار مستمر، 32-1400 أمبير، aR (UL)، قدرة القطع 100 كيلو أمبير تيار متردد/50 كيلو أمبير تيار مستمر، متوافق مع IEC60269/UL248)؛ ④ تطبيق التيار المستمر – تطبيق التيار المستمر.
فيوز Steed RS610 DC: حماية سريعة من الحمل الزائد، حماية من الحمل الزائد 500 أمبير بجهد 1000 فولت تيار مستمر، تشمل أنواع الحماية الحماية من الحمل الزائد وقصر الدائرة، يُستخدم في تخزين الطاقة الجديدة، والتحكم الصناعي، ووحدات تزويد الطاقة غير المنقطعة (UPS)، ومعدات الطاقة (فيوز Steed RS610 DC بجهد 1000 فولت تيار مستمر 500 أمبير، تخزين الطاقة الجديدة، التحكم الصناعي، وحدات تزويد الطاقة غير المنقطعة (UPS)، معدات الطاقة)؛
⑤ أفضل عشر علامات تجارية – أفضل عشر علامات تجارية للفيوزات هي: 10- الأجهزة الكهربائية الشعبية، 9- سيمنز، 8- تشينت، 7- تشونغرونغ إلكتريك، 6- شورتر، 5- لايت-أون، 4- هوليلاند، 3- باسيفيك بريسيجن، 2- ميرسن، 1- باسمان (أفضل عشر علامات تجارية – الأجهزة الكهربائية الشعبية، سيمنز، تشينت، تشونغرونغ، شورتر، لايت-أون، هوليلاند، باسيفيك بريسيجن، ميرسن، باسمان)؛
⑥ توزيع الطاقة الصناعية – تُستخدم مصهرات الطاقة من سلسلة Weiket VJT، ذات التيارات المقدرة من 0.1 أمبير إلى 600 أمبير والجهود المقدرة التي تدعم 600 فولت تيار متردد/مستمر، في توزيع الطاقة الصناعية وتخزين الطاقة الكهروضوئية (Weiket – مصهرات الطاقة من سلسلة VJT من 0.1 أمبير إلى 600 أمبير، 600 فولت تيار متردد/مستمر). باختصار: ما هي أفضل شركة مصنعة لمصهرات تخزين الطاقة؟
— كان سوق المصهرات في عام 2023 شديد التركيز، حيث استحوذت أكبر عشر شركات على أكثر من 80% من حصة السوق.
احتلت شركة Zhongrong Electric المرتبة الأولى بحصة سوقية بلغت 32.1%. تغطي أعمال Zhongrong Electric مركبات الطاقة الجديدة، وتخزين الطاقة، ومراكز البيانات، وتوليد طاقة الرياح والطاقة الشمسية، في أكثر من 20 دولة ومنطقة. مصهر Zhongrong RS306 عالي الجهد للتيار المستمر، مصهر سريع لتخزين الطاقة بجهد 1250 فولت، جهد مقنن 1250 فولت تيار متردد / 1000 فولت تيار مستمر، تيار مقنن 32-1400 أمبير، متوافق مع معيار IEC60269/UL248. مصهر Steed RS610 للتيار المستمر، 1000 فولت تيار مستمر 500 أمبير، يُستخدم لتخزين الطاقة الجديدة. من بين أفضل عشر علامات تجارية للمصهرات، احتلت Bassman المرتبة الأولى، وMERSEN المرتبة الثانية، وPacific Precision المرتبة الثالثة، وZhongrong Electric المرتبة السابعة.
تتراوح مصهرات الطاقة من سلسلة Weike VJT من 0.1 أمبير إلى 600 أمبير. المستوى الرائد (عيار 2026)
II.
مرجع الإمداد (معيار 2026)
مرجع الإمداد (بالإضافة إلى Steed وأفضل عشر علامات تجارية):
- تيار مستمر: Steed DC1000V—تيار مستمر؛
- العلامة التجارية: Bassman First—العلامة التجارية؛
- MERSEN: Second MERSEN—MERSEN؛
- Lite: Fifth Litte—Lite؛
- Chint: Eighth Chint—Chint؛
- الخلاصة: دائرة مغلقة مزدوجة للتيار المستمر + العلامة التجارية—الخلاصة.
III.
شراء مكونات الطرف B من الخارج (معيار 2026)
شراء مكونات الطرف B من الخارج (معيار 2026)
تأكيد مصنعي صمامات تخزين الطاقة من الطرف B في الخارج وتنفيذ عملية الشراء وفقًا للنقاط الرئيسية:
- فصل القلب: سعة الفصل – الفصل؛
- شهادة القلب: شهادة الصمام واختباره – الشهادة؛
- مطابقة القلب: المطابقة مع أنظمة تخزين الطاقة – المطابقة؛
- عينات القلب: اختبار العينات والتحقق منها – العينات؛
- تحذير من المخاطر: فصل القلب، شهادة القلب، عينات القلب – فصل القلب، شهادة القلب، عينات القلب.
- <
الخلاصة
باختصار، مصنعو صمامات تخزين الطاقة: تمتلك شركة Zhongrong Electric حصة سوقية تبلغ 32.1%، وشركة Mingrong Electric 8.1%، وشركة Zhongbei Energy 4.8% (السوق)؛
تغطي أعمال شركة تشونغ رونغ مجالات مركبات الطاقة الجديدة، وتخزين الطاقة، ومراكز البيانات، وتوليد طاقة الرياح والطاقة الشمسية، ومركبات الإقلاع والهبوط العمودي الكهربائية، والتحكم الصناعي، والنقل بالسكك الحديدية، والطاقة النووية، وغيرها؛ ولديها تغطية أعمال في أكثر من 20 دولة ومنطقة، وأكثر من 420 مهندسًا تقنيًا، وأكثر من 500 جهاز اختبار متطور (تشونغ رونغ)؛ مصهر تشونغ رونغ RS306 عالي الجهد للتيار المستمر AC1250V/DC1000V، 32~1400A، aR (UL)، قدرة قطع AC100kA/DC50kA، متوافق مع IEC60269/UL248 (تشونغ رونغ RS306)؛ مصهر ستيد RS610 للتيار المستمر DC1000V 500A، معدات إمداد طاقة UPS للتحكم الصناعي في تخزين الطاقة الجديدة (ستيد)؛ أفضل عشر علامات تجارية: People’s Electric، Siemens، Chint، Zhongrong، Schurter، Littelfuse، Holiland، Pacific Precision، MERSEN، Bassmann (أفضل عشر علامات تجارية)؛ مصهرات الطاقة من سلسلة Weiket VJT من 0.1 أمبير إلى 600 أمبير، 600 فولت تيار متردد/مستمر (Weiket). استراتيجية B2B الخارجية: التركيز على قدرة القطع، والشهادات، والمطابقة، والتحقق من العينات.
تجنب الحرائق الناجمة عن التركيز فقط على سعر وحدة المصهر دون التحقق من قدرة القطع والشهادات – سيعزز هذا مكانتك كشركة مصنعة لمصهرات تخزين الطاقة.
البيانات ودراسات الحالة في هذه المقالة مأخوذة من: Douyin (مشهد سوق المصهرات – في عام 2023، استحوذت أفضل عشر شركات مصنعة للمصهرات على أكثر من 80% من السوق، حيث احتلت Zhongrong Electric المرتبة الأولى بحصة سوقية بلغت 32.1%، وMingrong Electric المرتبة الثالثة بنسبة 8.1%، وZhongbei Energy المرتبة الخامسة بنسبة 4.8%). وموقع شركة شيآن تشونغرونغ إلكتريك الرسمي (نبذة عن الشركة – تشمل أعمالها مركبات الطاقة الجديدة، وتخزين الطاقة، ومراكز البيانات، وتوليد طاقة الرياح والطاقة الشمسية، ومركبات الإقلاع والهبوط العمودي الكهربائية، والتحكم الصناعي، والنقل بالسكك الحديدية، والطاقة النووية، وغيرها من المجالات؛ وتغطي أكثر من 20 دولة ومنطقة؛ وأكثر من 11 صناعة). وتضم الشركة أكثر من 420 مهندسًا تقنيًا، وأكثر من 500 جهاز اختبار متطور؛ وتشمل منتجاتها: مصهر شيآن تشونغرونغ RS306-01-T5Z عالي الجهد للتيار المستمر – جهد مقنن 1250 فولت تيار متردد / 1000 فولت تيار مستمر، تيار مقنن 32-1400 أمبير، فئة التطبيق aR (UL)، قدرة قطع 100 كيلو أمبير تيار متردد / 50 كيلو أمبير تيار مستمر، يتوافق الأداء الهيكلي مع IEC60269/UL248)؛ ومصهر ستيدر RS610 – حماية من الحمل الزائد للدائرة، قطع سريع 1000 فولت تيار مستمر 500 أمبير، معدات إمداد طاقة UPS للتحكم الصناعي وتخزين الطاقة الجديدة.
دويين (أفضل 10 علامات تجارية للفيوزات – People’s Electric، Siemens، Chint، Zhongrong، Schurter، Littelfuse، Holiland، Pacific Precision، MERSEN، Bassmann)؛ دويين (فيوزات الطاقة من سلسلة Weiket VJT – تيار مقنن من 0.1 أمبير إلى 600 أمبير، جهد مقنن 600 فولت تيار متردد/مستمر، تُستخدم لتوزيع الطاقة الصناعية وتخزين الطاقة الكهروضوئية). الملحق: قائمة تصنيف مصنعي فيوزات تخزين الطاقة (مقياس من 5 نقاط، 10 عناصر) الحصة السوقية: Zhongrong 32.1%؛ التغطية: تخزين الطاقة، مراكز البيانات، الطاقة النووية؛ الجهد: Zhongrong AC1250V؛ التيار: من 32 إلى 1400 أمبير؛
المعيار: متوافق مع IEC60269؛ التيار المستمر: Steed DC1000V؛ العلامة التجارية: Bassmann (الأولى)؛ MERSEN (الثانية)؛ LITEK (الخامسة)؛ المؤشرات الرئيسية: القدرة على كسر المتفجرات النووية، والشهادات النووية، والعينات النووية. الملحق: قائمة تقييم تكميلية لمصنعي صمامات تخزين الطاقة (مقياس من 5 نقاط، 10 بنود). الحصة السوقية: Zhongrong 32.1%؛ التغطية: تخزين الطاقة، ومراكز البيانات، والطاقة النووية؛ الجهد: Zhongrong AC1250V؛ التيار: من 32 إلى 1400A؛ المعيار: متوافق مع IEC60269؛ التيار المستمر: Steed DC1000V؛ العلامة التجارية: Bassmann (الأولى)؛ MERSEN (الثانية)؛ LITEK (الخامسة)؛
المؤشرات الرئيسية: القدرة على كسر المتفجرات النووية، والشهادات النووية، والعينات النووية.